Суббота, 20.04.2024, 05:10

Главная » 2012 » Апрель » 15

16 апреля 1992 г. начались занятия в 5-х и 9-х классах (они обучались в школе № 7). В этот знаменательный день в МБОУ «Гимназии № 8» состоялась экскурсия для обучающихся 5б кл. (кл.рук. Т.С. Галкина), которые учатся сегодня, когда родная школа отмечает своё двадцатилетие. Ребята заметили, что раньше был богатый выбор кружков. А ещё, что наша гимназия самая известная в Чувашской Республике, благодаря директору Лилии Васильевне, одарённым детям братьям Ермекеевым, Калашниковой К. (10а кл.) ... Читать дальше »
Категория: Гимназия - моя родная школа | Просмотров: 738 | Добавил: Bukinist | Дата: 15.04.2012 | Комментарии (0)

Экскурсия была посвящена 20- летию родной школы. Р.В. Иванова рассказала ребятам из 3б класса (кл. рук. Н.Н. Исакова) об истории возникновения гимназии, о её первых учителях и первых выпускниках, о том, что ведётся хронологическая летопись гимназии, собираются все периодические публикации, библиографический список этих публикаций. Большой материал собран об одаренных детях гимназии и отдельно о медалистах. Многие ребята нашли себя в тематической папке «Ими гордится гимназия» это Саутина, Гаврилва, Щербакова, Балахонов и др.
Категория: Гимназия - моя родная школа | Просмотров: 629 | Добавил: Bukinist | Дата: 15.04.2012 | Комментарии (0)

2 мая 1997 год. Посещения иностранных гостей во главе Сьюзи – англичанки. Всего было  25 человек, считая  республиканских  гостей. (Директор лицея № 1, завучи по воспитательной работе, учитель иностранного языка и иностранные дети). Всё это происходило в рамках Международного фестиваля « Радужное дереводружбы». В школе их встречали с хлебом и солью. Директор Долгова Лилия Васильевна и Денисова Н. Г., учитель русского языка. Просмотр выставок художественной школы и выставку поделок. После обеда концерт чувашского фольклора и показ моды в актовом зале. После развлекательной программы гости, и наши учащиеся  с учителями собрались на общение между гостями (в кабинете психологии и музыки).   В заключение при встрече в школе были запущены воздушные змеи на спортплощадке. После школы гостей ждали в ДК «Восход», где был показан большой концерт. В заключении Съюзи рассказала о фестивале, кто в нем участвует, вместе со своими детьми они спели и станцевали. Встреча п ... Читать дальше »
Категория: Гимназия - моя родная школа | Просмотров: 700 | Добавил: Bukinist | Дата: 15.04.2012 | Комментарии (0)

Гимназия № 8 считается одной из лучших в рейтинге российских школ. И со дня её основания неизменно руководит заслуженный учитель Чувашской Республики и Российской Федерации Лилия Васильевна Долгова. Она - настоящий директор и в то же время, как и все её коллеги, очень творческий человек. Лилия Васильевна одной из первых поняла, что проблема традиций и новаторства - важное условие движения вперед.
Специальными грантами Президента России были удостоены педагоги шумерлинской гимназии. Среди них Светлана Владимировна Кощеренкова. Светлана Владимировна - опытный музыкальный педагог. Ее ученики систематически участвуют и побеждают в городских, республиканских, региональных и всероссийских музыкальных конкурсах и фестивалях. «Получение гранта Президента России - это не итог работы, это толчок к тому, чтобы идти дальше», - считает заслуженный учитель Чувашской Республики Светлана Владимировна Кощеренкова.
Почти 20 лет проработала в гимназии Галина Петровна Шкунова. « ... Читать дальше »
Категория: Гимназия - моя родная школа | Просмотров: 789 | Добавил: Bukinist | Дата: 15.04.2012 | Комментарии (0)

«  Апрель 2012  »