Вторник, 23.10.2018, 17:54

27 августа 2010 года в МОУ «Гимназия №8» состоялась августовская конференция педагогов г. Шумерля «Учителя, создающие образ будущей России».
Демонстрационной площадкой среди учителей была выставлена и школьная библиотека. Все присутствующие с интересом знакомились с её работой: книги, публикации педагогов, библиографические списки, сценарии библиографических уроков, накопительные папки о хронике гимназии и т.д. С большим интересом рассматривали информацию о П.П. Галанюке, который «смотрел» с обложки журнала «Народная школа», как победитель – Учитель года Чувашии -2010. Все им гордились и восхищались, что в нашей гимназии работает такой педагог. Родителям особенно понравилась «Фотолетопись библиотеки», которая ведётся со дня основания школы.

Просмотров: 402 | Добавил: Bukinist | Дата: 27.08.2010 | Комментарии (0)

Поступили новые учебники и учебные пособия. Подробно на странице "Новинки".

К сведению родителей! Заказ учебников для гимназии составляется на основаниии справок, предоставленных из малоимущих семей. Просьба, справки из собеса нужно ежегодно предоставлять в школу до 20 сентября.

В 2009 - 2010 учебном году было-25 справок. На основании которых мы получили 23 учебника.

Просмотров: 510 | Добавил: Bukinist | Дата: 23.08.2010 | Комментарии (0)

Поступил журнал "Народная школа" третий номер за 2010 год. На обложке этого журнала наш  Пётр Петрович Галанюк (учитель истории и права МОУ "Гимназия №8"),  победитель республиканского  конкурса "Учитель года Чувашии - 2010". Также на стр. 17-18 имеется  статья Ольги Александровой "Учитель года Чувашии - 2010 (о профессиональном конкурсе педагогов).

В этом же номере на стр. 33 мы знакомимся с удивительной  Зинаидой Вадимовной Шурыгиной, она учитель русского языка и литературы МОУ "Гимназия №8", заслуженный учитель РСФСР, "Портрет моего Учителя" так называется отзыв, который написала Т.А. Караганова (учитель русского языка и литературы СОШ №6 г. Шумерли) в рамках "Расскажи о своём учителе".

Просмотров: 648 | Добавил: Bukinist | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)

Последний день школьного лагеря. В библиотеке сегодня вскрыли копилку «Помоги книге». Этот социальный проект работает в гимназии с 2006 года. Его инициаторами были руководители отряда «Экстрим» Леванова Л.А. и Кулина И.А. На собранные в копилке 319 руб. 55 копеек ребята решили приобрести художественную литературу, рекомендуемую для чтения в рамках проекта «Успешное чтение».

С 1 июля библиотека уходит на каникулы. В конце августа библиотека вновь встретит своих юных читателей. Всем весёлых и добрых каникул!

Просмотров: 560 | Добавил: Bukinist | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)

Ко Дню Республики в пришкольном лагере «Мечта» прошел конкурс рисунков «В краю ста тысяч вышивок». Старинные вышитые узоры восхищают своей красотой и тонкостью. Для ознакомления со значением чувашских вышивок ребята посетили школьный краеведческий музей, затем в школьной библиотеке рассмотрели яркие картинки и фотографии с изображением . Итогом полученных новых знаний стал проведенный конкурс рисунков.

Просмотров: 527 | Добавил: Bukinist | Дата: 23.06.2010 | Комментарии (0)

Позади ЕГЭ и все экзамены. Сегодня выпускники сдают учебники на хранение в школьную библиотеку. Взамен им на память библиотека вручает  читательские формуляры, которые сохранились с 1 класса. Удачи и в добрый путь, дорогие выпускники!

Просмотров: 465 | Добавил: Bukinist | Дата: 18.06.2010 | Комментарии (0)

Зинаида Вадимовна Шурыгина сделала подарок школьной библиотеке. Она подарила книги своих друзей в количестве 50 экз. Это в основном программная классика, а также о художниках, композиторах, городах и др. Большое ей спасибо! Пользуясь случаем, хочу сообщить, что в гимназии работает со дня основания школы социальный проект "Книга в дар библиотеке" и обратиться с просьбой к жителям микрорайона сделать такой же блогородный жест. Мы будем рады, если Вы сможете помочь пополнить наш библиотечный фонд.

"Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом". /Марк Твен.

Просмотров: 476 | Добавил: Bukinist | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

Вот и лето долгожданное наступило. Позади – школа с её задачками и диктантами. Младшие классы пошли в школьный лагерь. Для ребят и вожатых школьного лагеря оформлена методическая выставка «Здравствуй, лето!»

Здесь лежат рекомендации по ведению летнего лагеря, методические разработки сценариев, календарь на июнь месяц, стихи о лете и многое другое.

Просмотров: 1314 | Добавил: Bukinist | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

«Книгу заменить ничем нельзя. Несмотря на новейшие открытия, новые виды сохранения информации,не будем спешить расставаться с книгой». /Д.С. Лихачёв.

Без сомнения, ребята любят читать, а в том, что багаж их литературных знаний пополнился в этом сезоне все смогли убедиться, проанализировав их формуляры. Дети не только любят книги, знают их авторов, но и умеют перевоплощаться в героев прочитанных книг. Что доставляет истинное удовольствие. В рамках Успешного чтения и Общероссийского дня библиотек самые активные читатели были награждены грамотами «Лучший читатель года».

Алёхина Лера, 3б кл.                                     ... Читать дальше »

Просмотров: 897 | Добавил: Bukinist | Дата: 28.05.2010 | Комментарии (0)

26 мая - особый день в жизни гимназистов, их родителей и педагогов. Стало доброй традицией ежегодное чествование лучших из лучших! Эти ребята внесли свой вклад в развитие гимназии, — это победители и призеры олимпиад, научных конференций, всевозможных творческих конкурсов и спортивных соревнований на городском, республиканском, российском и международном уровнях, активисты гимназии.
Я рада, что ребята, которые участвовали в жизни школьной библиотеки, были отмечены на празднике «Торжество талантов».

Просмотров: 496 | Добавил: Bukinist | Дата: 28.05.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 80 81 82 83 »

«  Октябрь 2018  »