Суббота, 20.04.2024, 10:02

Главная » 2018 » Декабрь » 8 » ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА: В ГИМНАЗИИ ПРОШЛИ ПАТРИОТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА: В ГИМНАЗИИ ПРОШЛИ ПАТРИОТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
"Мы гордимся вашим мужеством, доблестью, а порой и непоказной скромностью. Безмерно благодарны вам за то, что уже в наши дни вы многое делаете для страны и служите России. И склоняем головы перед теми, кто погиб в бою, в своем окопе, на своей высоте, не побоялся заслонить собою товарища, но не отступил. Помним тех, кого уже нет рядом с нами"
В.В. Путин.
В преддверии Дня Героев Отечества в МБОУ «Гимназия №8» прошли патриотические мероприятия, расширившие знания школьников о героических страницах истории нашего Отечества.
В фойе гимназии была оформлена тематическая выставка «Золотые звёзды Героев - земляков».
В классах прошли уроки мужества «По дорогам Памяти». На уроках ребята узнали, что 9 декабря 1769 года Екатериной II был учрежден орден Святого Георгия - высшая военная награда. Георгиевская лента символически связала героев разных эпох. В зимний день Георгия Победоносца мы чествуем Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров Ордена Славы и ордена Святого Георгия. Обучающиеся вспомнили шумерлинцев - Героев Советского Союза.
В актовом зале МБОУ «Гимназия №8» проведена торжественная линейка и конкурс стихов, посвященные Дню Героев Отечества. Ребята проникновенно читали стихи О. Ф. Берггольц, Н. Алексеевой, С. Пригоцкой и др. На мероприятии присутствовали почетные гости – ветераны педагогического труда. В заключении все присутствующие почтили память Героев Отечества минутой молчания, отдав дань уважения тем, кто удостоен самых почетных государственных наград.
Голосуйте за наш сайт. Спасибо!
Категория: Помним. Славим. Гордимся. | Просмотров: 395 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2018  »