Четверг, 18.04.2024, 22:13

Главная » 2012 » Октябрь » 22 » «Это нужно не мёртвым. Это надо живым»
«Это нужно не мёртвым. Это надо живым»

22 октября страна отмечает Праздник Белых Журавлей. В преддверии этого праздника ученики гимназии №8 проделали большую работу, итоги которой подвели на заключительном мероприятии, посвященном этому празднику.
Каждый класс внес свою лепту, оживая память о погибших воинах. Так была перевернута ещё одна страница, ознаменовавшая год истории.
Ученики 10 класса проводили на предыдущей неделе музейные уроки, на которых напомнили ребятам, кто был инициатором праздника. Ведущими на праздничном представлении были тоже десятиклассники: Дерябина А. и Назаров А. Они рассказали об истории праздника, пользуясь интересной презентацией, подготовленной библиотекарем гимназии Ивановой Р.В.
Кульминацией праздника стало хореографическое оформление песни Расула Гамзатова и Якова Френкеля «Журавли». Танец поставлен ученицей 8Б класса Сергеевой Дашей с девочками 4А и 4В классов.
Ребята начальной школы долго готовились к празднику. Они участвовали в конкурсах рисунков (97 участников), сочинений (60 работ), чтецов (47 человек).
На итоговом мероприятии определились победители.
В конкурсе рисунков:
I место – Брамчев Кирилл (3В) – учитель Олейникова Н.Г.
II место – Тарасов Никита (3Б) – учитель Швецова И.Ю.
III место – Сергеева Люда (3А) – учитель Фролова Л.П.
В конкурсе сочинений:
I место - Пототов  М. (4Б) – учитель Брюханова Е.А.
II место – Балахонов К. (4А) – учитель Исакова Н.Н.
III место – Иванов Я. (4Б) – учитель Брюханова Е.А.
В конкурсе чтецов:
I место – Бабанин Д. (4Б) – учитель Брюханова Е.А.
II место – Савельева М. (3А) – учитель Фролова Л.П.
III место – Балахонов К. (4А) – учитель Исакова Н.Н.
Конкурс чтецов у учеников 6-9 классов проходил в трёх номинациях: русский язык, английский язык, чувашский язык.
Многоязычье, звучавшее на конкурсе, - убедительное доказательство того, что праздник носит интернациональный характер.
Победители определились в номинации «русский язык»:
I место – Петрова А. (9В)
II место – Михеева Кр. (8А) – учитель Грязнова Т.В.
II место – Алмакаева А. (6Б) – учитель Галкина Т.С.
III место – Николаева М. (6Б) – учитель Галкина Т.С.
В заключение определились самый активный класс (4А, учитель Исакова Н.Н.) и самый результативный класс (4Б, учитель Брюханова Е.А.).
Мероприятие было подготовлено Шурыгиной З.В. Большую пользу в проведении праздника оказала библиотекарь Иванова Р.В. Её многогранная работа: подбор материла, выставка, презентация – весомый вклад в воспитательную работу гимназии. Заканчивается Год истории. Он должен остается в памяти ребят яркими впечатлениями, запоминающимися событиями и первыми победами.
МБОУ «Гимназия №8»Список новостей

Просмотров: 702 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0