Пятница, 19.04.2024, 03:48

Главная » 2016 » Сентябрь » 15 » Коршунова Екатерина - победитель конкурса сочинений, посвященного 100- летию города

14 сентября в Шумерлинском историко-краеведческом музее состоялось финальное мероприятие по вручению наград победителям и участникам конкурса сочинений, посвященного 100-летию города Шумерли. На мероприятии присутствовали учащиеся и педагоги общеобразовательных учреждений, члены жюри конкурса, жители города.
Награждение прошло в очень интересной обстановке, так как в этот день в музее состоялась и презентация сборника стихов «Любовью к Шумерле дыша», организованная библиотекарями.
Председатель жюри, председатель Совета ветеранов г. Шумерля Л.В. Григорьева поблагодарила всех детей за столь интересные сочинения, посвященные городу и людям города, и наградила победителей и участников конкурса дипломами, сертификатами и ценными подарками. Так же на этом мероприятии Людмила Васильевна передала в музей сочинения участников конкурса на хранение.
Закончилось мероприятие обзорной экскурсией по обновленным экспозициям музея.
Для справки:
С мая по сентябрь 2016 года в Шумерле в рамках 100-летия города прошел конкурс сочинений  для учащихся образовательных учреждений. Конкурс был организован Советом ветеранов города Шумерля при поддержке МБУ ДО «Центр детского творчества».
Всего на конкурс было представлено 13 работ учащихся общеобразовательных учреждений города. Сочинения оценивались по следующим критериям: оригинальность работы и стиль изложения; убедительность взглядов автора; наличие интересной идеи, яркого образа; грамотность автора; аккуратность оформления.

Итоги конкурса были подведены 7 сентября: В результате жюри определило победителей:
I место – Коршунова Екатерина, обучающаяся 6 кл. МБОУ «Гимназия №8» (рук. И.В. Иванова, вожатая)
II место – Таратина Алиса, обучающаяся 9а кл. МБОУ «СОШ №3»
II место – Маркушина Юлия, обучающаяся 11 кл. МБОУ «СОШ №1»
III место – Албутов Кирилл, обучающийся 7а кл. МБОУ «СОШ №3»
III место – Афошина Александра, обучающаяся 6а кл. МБОУ «СОШ №2»
III место – Кайнова Ирина, обучающаяся 6а кл. МБОУ «СОШ №3»
г. Шумерля Чувашской Республики
Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники
В список

Категория: Шумерля - город мой! | Просмотров: 619 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2016  »