Четверг, 25.04.2024, 07:37

Главная » 2019 » Февраль » 15 » Гимназисты победители и призёры республиканского этапа Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ, обучающихся «Отечест
В ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии в соответствии с календарем мероприятий на 2018-2019 учебный год состоялся республиканский этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество».
Конкурс «Отечество» является одним из традиционных и наиболее массовых мероприятий в системе краеведческой деятельности. Участие в данном Конкурсе дает возможность школьникам шире познакомиться с родным краем, глубже понять особенности его природы, истории и культуры и их взаимосвязь с природой, историей и культурой страны, мира, приобщиться к исследованию родного края в разных формах — от простейших описаний до серьезных исследовательских работ, имеющих общественное значение и практическую ценность, принять участие в созидательной деятельности, развивать свои творческие способности.
В 2018-2019 учебном году на заочный тур конкурса поступило 37 исследовательских работ, учащихся из 13 муниципалитетов республики. Конкурс проходил по 5 номинациям: «Военная история. Поиск», «Земляки», «Культурное наследие», «Археология», «Природное наследие. Юные геологи», «Школьные музеи. История детского движения. История образования».
Родионов А. и Сучков Р., обучающиеся 8б кл. приняли участие в номинации «Природное наследие. Юные геологи», где заняли I место. Каратаева Т., обучающаяся 11 кл. приняла участие в номинации «Военная история. Поиск», заняла II место.
Поздравляем ребят и их руководителей И.В. Иванову, Р.В. Иванову и желаем дальнейших творческих успехов
Категория: Помним. Славим. Гордимся. | Просмотров: 356 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2019  »