Пятница, 19.04.2024, 11:17

Главная » 2018 » Август » 14 » Глава администрации города Шумерля А.Д. Григорьев поздравил Заслуженного учителя России З.В. Шурыгину с юбилеем
13:49 14 августа 2018 г.
Оригинал
Забота о будущем детей, стремление сформировать их личность, творческий подход к любимому делу всегда были для Зинаиды Вадимовны Шурыгиной опорой в работе и позволили заслужить неподдельное уважение коллег, учеников и шумерлинцев. Выбрав себе профессию, Зинаида Вадимовна на всю жизнь осталась ей верна... Посвятив себя педагогической деятельности, всегда чувствовала высокую ответственность за свой выбор. Около полувека она уверенно несет факел знаний подрастающему поколению, из них 23 года плодотворно и результативно работает в гимназии №8.
14 августа Зинаида Вадимовна Шурыгина отмечает свое 70-летие. С юбилеем ее поздравил глава администрации города А.Д. Григорьев. В день рождения он навестил заслуженного учителя, выразил благодарность юбиляру от имени городских жителей за большую общественную и патриотическую деятельность, многолетний профессиональный педагогический труд, пожелал крепкого здоровья и благополучия. «Ваши заслуги в области образования трудно переоценить. Спасибо Вам за неравнодушие и активную жизненную позицию, которые являются примером для многих и многих жителей нашего города» - отметил глава.
Родилась З.В. Шурыгина 14 августа 1948 года в г. Мариинский Посад. С 1955 по 1966 гг. училась в средней общеобразовательной школе №1 города Шумерля. В 1972 году окончила Горьковский университет имени Н. И. Лобачевского, историко-филологический факультет по специальности «Русский язык и литература». С 1972 по 2010 год работала в школах (№3, №8) г. Шумерли, преподавала русский язык, литературу и мировую художественную культуру. Имеет звание учителя-методиста и Заслуженного учителя Российской Федерации, присвоенного в 1987 году.
Под её руководством был организован в школе театр миниатюр, который существовал 20 лет. Проводились Ноябрьские вечера в музыкальной гостиной. Её ученики неоднократно принимали участие в научно-практических конференциях различного уровня и имели призовые места. Также значительных результатов достигли её ученики на городских и республиканских олимпиадах.
Будучи завучем по научно-методической работе, Зинаида Вадимовна приложила много усилий для формирования научной деятельности учащихся города, была активным организатором и участником научно-практических конференций и семинаров.
Она делилась опытом своей работы, давая открытые уроки городского и республиканского уровня, читая лекции по методике преподавания литературы в Чувашском республиканском институте образования, публикуя статьи в республиканском журнале «Народная школа», в российском журнале «Искусство в школе».
В настоящее время педагог продолжает передавать свои знания и опыт работы, принимает активное участие в жизни города.
Категория: Гимназия - моя родная школа | Просмотров: 444 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2018  »