Четверг, 25.04.2024, 15:35

Главная » 2015 » Апрель » 9 » Год литературы в Чувашии: Гимназисты встретились с поэтессой Валентиной Петровной Пугачёвой

8  апреля в рамках Года литературыв городской детской  библиотеке-филиале №1 им. С. Я. Маршака состоялся библиотечный журфикс «Стихи на одном дыхании» с участием В. П. Пугачевой на которой приняли участие обучающиеся гимназии №8.
Валентина Пугачёва (Данилова Валентина Петровна) родилась в 1948 году в селе Семьяны Воротынского района Нижегородской области.
Валентина Петровна – известная поэтесса, прозаик и драматург, член Союза писателей Чувашии, Международного сообщества писательских союзов, автор двадцати выпущенных в свет книг, десять из которых - издания для детей. Ее книга «Стихи и стихия» стала одной из участниц Республиканского конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года – 2013».
В ходе встречи состоялся открытый диалог между поэтессой и читателями, где автор откровенно отвечала на все интересующие вопросы участников мероприятия. Валентина Петровна оказалась открытым и интересным собеседником, смогла  расположить к себе читателей. Ребята подробно говорили о героях ее книг. Ведь герои книг Пугачевой  - дети, живущие в разное время. У них разная жизнь, разные мечты, беды и горести. Но всех этих ребят объединяет человечность, чистота души и любовь к окружающим. Встреча была интересной и насыщенной. Валентина Петровна поделилась планами на будущее, оставила пожелания и автографы активным читателям.
Наши ребята были самыми активными. Отвечали на вопросы и сами задавали автору.
Встреча с известной детской писательницей  произвела на детей огромное впечатление. Расставаясь с поэтессой, ребята пожелали ей дальнейших творческих успехов.

Категория: Литературная корзина | Просмотров: 712 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2015  »