Пятница, 29.03.2024, 01:59

Главная » 2017 » Июль » 5 » Летнее чтение: «Гимназия – читающий город детства»
Летнее чтение: «Гимназия – читающий город детства»

Чтение детей – одна из важнейших перспектив духовности, интеллекта, культуры нации. Для будущего каждой нации особенно важно как происходит процесс вхождения детей в мир книжной культуры.
Становление ребенка как читателя не может проходить без активного участия детской библиотеки  в жизни ребенка с самого раннего возраста. Она должна играть роль стимулятора интереса к чтению, поскольку в наш век полноценным читателем  надо успеть стать в детстве.
Большое внимание  библиотека уделяет досугу детей и подростков в летнее время. Важно, чтобы и летом ребенок был занят полезным делом.
Библиотечная программа летнее чтение «Гимназия – читающий город детства» включает в себя привлечение детей в библиотеку, организацию их летнего досуга через игру и книгу, тесное общение маленького читателя с библиотекарем, распространение среди участников программы краеведческих знаний, воспитание чувства любви к Родине.
Каждое лето библиотека выставляет книги для внеклассного чтения,  данные списки не являются строго обязательными и, конечно, зависят от конкретного учителя, работающего с классом. И все же представленные произведения я бы рекомендовал для чтения в начальной школе. Кроме программных книг  выставлены книги для души «Читать для души – это классно!».
Желаю доброго и успешного чтения!

100 лучших книг читайте по адресу: http://www.100bestbooks.ru/

Категория: Литературная корзина | Просмотров: 474 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2017  »