Пятница, 29.03.2024, 09:46

Главная » Месячник "Школьные библиотеки - территория взаимодействия"
22 октября в преддверии Международного дня школьных библиотек библиотекарь МОУ «Гимназия №8» Р.В. Иванова приняла участие в совещании работников системы школьных библиотек. Поздравить в этот день пришли заместитель главы администрации по вопросам социальной политики О.Ф. Курмаева и Глава собрания депутатов г. Шумерли, директор СОШ №3 С.В. Яргунин.
В своем выступлении Ольга Федоровна отметила, что роль библиотеки в школе нельзя недооценивать. Сегодня библиотека - это гуманитарный центр, отвечающий самым современным требованиям. И, самое главное, школьная библиотека стала местом притяжения для детей и подростков, где их ждут умные и понимающие наставники.

Категория: Месячник "Школьные библиотеки - территория взаимодействия" | Просмотров: 653 | Добавил: Bukinist | Дата: 23.10.2010 | Комментарии (0)

Это - литературный праздник, который отмечается в школе в течение ряда лет. Поскольку он связан с темой войны и памяти, выбор произведений любителями слова был не случаен: 630-летие со дня Куликовской битвы, 265-летие со дня рождения М.И.Кутузова, 790 лет со дня рождения А.Невского, и конечно, тема журавлей…Жюри оценивало выступления по трем критериям: соответствие тематике, артистизм и понимание содержания текста. В первом этапе конкурса приняли участие обучающиеся начальной ступени. 3 место разделили между собой самая юная участница - Куприянова Дарья, 1а кл., и Алмакаева Анна, 4б кл. На втором месте - Грошев Владимир, 3б кл., первое призовое место заслуженно заняла Филимонова Ксения, 4а кл. Во втором этапе конкурса состязались обучающиеся средней и старшей ступеней обучения. Места распределились следующим образом: 3 место - у Калашниковой Кристины, 9а кл., 2 место заняла Васькова Наталья, 7а кл., лауреатом 1 степени стала Дерябин ... Читать дальше »

Категория: Месячник "Школьные библиотеки - территория взаимодействия" | Просмотров: 877 | Добавил: Bukinist | Дата: 22.10.2010 | Комментарии (0)

22 октября в России отмечают праздник "Белых журавлей". Этот необычный праздник с весьма поэтическим названием был учрежден народным поэтом Дагестана. Расул Гамзатов нарек этот день праздником поэзии. Но второе предназначение этого дня со столь чувственным и поэтическим названием - память о павших на полях сражений воинах, положивших свою жизнь за спокойствие и развитие своей страны во всех войнах, когда-либо происходивших на территории России.

В библиотеке оформлен стенд, где рассказывается об истории возникновения этого праздника. Читатель может познакомиться с биографией Расула Гамзатова и его стихами. Имеется рассказ о журавлях нашей Родины и викторина о них, а также книги о русских полководцах.

Категория: Месячник "Школьные библиотеки - территория взаимодействия" | Просмотров: 730 | Добавил: Bukinist | Дата: 20.10.2010 | Комментарии (0)

25 октября Международный день школьных библиотек.
В рамках этого Дня с 20 октября по 20 ноября объявлен месячник
«Школьные библиотеки – территория взаимодействия»:
1. Акция «Подари книгу библиотеке».
2. Акция «Живи, книга!».
3. Социальный проект «Помоги книге».
4. Творческие встречи «Писатели – школьным библиотекам».
5. Конкурс презентаций школьных библиотек.
Приглашаем всех принять активное участие!

Категория: Месячник "Школьные библиотеки - территория взаимодействия" | Просмотров: 1121 | Добавил: Bukinist | Дата: 19.10.2010 | Комментарии (0)

План месячника
"Школьные библиотеки – территория взаимодействия»
 с 20 октября по 20 ноября 2010 г.
в МОУ «Гимназия №8»

Категория: Месячник "Школьные библиотеки - территория взаимодействия" | Просмотров: 3907 | Добавил: Bukinist | Дата: 19.10.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3

«  Март 2024  »