Пятница, 29.03.2024, 16:14

Главная » 2017 » Март » 3 » Отзыв на книгу «Шумерля поэтической строкой» приняли обучающихся 8а класса МБОУ «Гимназия №8».

В рамках Всемирного дня писателя обучающиеся  МБОУ «Гимназия №8» познакомились с книгой "Шумерля поэтической строкой: поэтический сборник/сост.: Л.Р. Кочеткова, М.Н. Бадина; Городская центральная библиотека им. Г.Н. Айги.- Шумерля, 2016. 124 с.:ил.". И приняли участие в опросе, проводимом Национальной библиотекой Чувашской Республики в рамках республиканского конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга 2016 года».
Отзывы ребят на сборник:

1.Эта книга содержит стихотворения о нашем небольшом городе. Они показывают его красоту и раскрывают характер Шумерли. Этому способствуют живописные иллюстрации, сопровождающие произведения. Стихотворения довольно правдиво описывают наш город, потому что их написали наши земляки. Книга очень важна для нас, так как живописность города, к  сожалению, видят далеко не все жители Шумерли. / 8а класс.

2.Эта книга содержит множество хороших и интересных стихотворений и иллюстраций о нашем городе. Через своё творчество несут нам своё чувство и любовь поэты и художники, картины, которых представлены в этой книге: О, Зимина; М. Колчина; А. Будникова, О. Чиженкова, Э. Егорова… и у них получилось передать то спокойствие, красоту, живописность и первозданность любимого города. / 8а класс.
3.Мне очень понравилась книга «Шумерля…», так как в ней показаны пейзажные места Шумерли, которые выражают истинную красоту нашего любимого города. Также мне понравились стихотворения, в строчки которых авторы вложили частичку своей души.
              Лес, мой парк и Сура – это чудо!
              Я сокровищем тем дорожу,
              Если спросят меня: «Ты откуда?»
              «Шумерлинец я!» - гордо скажу. /8а класс.
4.В этой книге рассказывается об истории нашего города стихами наших поэтов. Эта книга интересна и нужна нам, ведь с помощью этой книги мы узнаём много нового о нашем городе. Ещё мы сможем узнать о шумерлинских поэтах и художниках. Спасибо авторам этого сборника М.Н. Бадиной и Л.Р. Кочетковой. / 8а класс.
5.Эта книга раскрывает красоту Шумерли. В ней есть интересные стихотворения про наш город. В книге имеются красочные иллюстрации, которые показывают, как прекрасна Шумерля. Все эти строки написали наши жители, поэтому каждый стих в ней правдивый. Я узнал для себя новых литературных авторов и художников. Мне понравилась эта книга, и я советую её своим одноклассникам. / 8а класс.
6.Потрясающие стихи и картины, потрясающих поэтов и художников. Листая гладкие страницы книги, читатель может рассмотреть разноцветные иллюстрации, которые красиво дополняют каждое стихотворение. Стихи данного сборника никого не сможет оставить равнодушным. В них вся история Шумерли! Я не могу выделить какое-либо стихотворение, потому что они все невероятно прекрасны и содержательны! Замечательно, что в нашем городе, живут такие талантливые люди с большой буквы! Книга окутывает в свой мир доброты, любви и патриотизма. Спасибо и низкий поклон за историческую книгу! /8а класс.
7. Книга «Шумерля поэтической строкой» собрала в себя не только картины великих  художников, но и стихи наших шумерлинских писателей. Каждая строчка стихотворения написана с любовью и патриотизмом, с верностью и честью, ведь именно эти чувства  испытывают наши шумерлинцы к любимому городу. Прочитав стихи писателей можно окунуться в атмосферу и осенней непогоды, и суровой зимы, и жаркого лета! Эту книгу полюбит тот, кто уже полюбил наш славный город Шумерлю!
8. «Шумерля поэтической строкой».  Эта первая книга, где собраны стихи шумерлинских поэтов. В этой работе будет много открытий и много радостных минут не только для ваших самых близких людей - родителей, для ваших друзей, но особенно для  препо¬давателей и обучающихся. Эта книга может стать вашей семейной релик¬вией. Ведь в ней вся история нашего города изложена в поэзии. Здесь объединились поэты и художники.  Картины наших художников – составляют большую ценность.
Мы прикоснулись к прекрасному миру поэзии. Ко мно¬гим из этих строк мы не раз будем возвращаться в жизни, понимая их все глубже. Ведь поэзия это вечно живой ис¬точник мудрости, добра и красоты, а главное составители выразили любовь к родному городу. Спасибо им огромное, за их творческий труд!
9. В сборнике « Шумерля поэтической строкой» собраны стихотворения жителей-поэтов города Шумерля, так же картины многих известных художников. Здесь собраны стихотворения о нашем любимом городе в военное время, много написано о городе в разновременном этапе, о занятиях и труде жителей, о любви и преданности к Шумерле. Сборник оформлен красочно и интересно.
                                                                           Собрала: Р.В. Иванова

Категория: Шумерля - город мой! | Просмотров: 639 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2017  »