Четверг, 25.04.2024, 15:41

Главная » 2011 » Май » 26 » Школьная библиотека участвовала в проведении родительского собрания в 5а классе
Школьная библиотека участвовала в проведении родительского собрания в 5а классе

Классное родительское собрание – это эффективная форма одновременного взаимодействия с коллективом родителей всего класса. В гимназии проходят общешкольные и классные родительские собрания. На общей части родительского собрания был показан фрагмент литературно- музыкальной композиции «Звездный сын Земли», подготовленный к 50-летию со дня полета Ю. А. Гагарина. Ещё один сюрприз ждал родителей 5а класса, их дети вместе с Р. Ивановой подготовили маленькое представление «В земле – залог здоровья», который ранее был уже показан перед библиотекарями школ города. Этот маленький спектакль рассказал родителям о дикорастущих пищевых растениях, употребляемых издревле народами Чувашии. Для мероприятия были взяты самые распространённые растения из книги нашего краеведа Фёдора Фёдорова «Дикорастущие пищевые растения» (крапива, сныть, борщевик, щавель, первоцвет, дикий лук и одуванчик).В своём путешествии по полям и лугам ребята представляли каждое растение и рассказывали о его использовании в пище. Перед выступлением детей была представлена презентация «Там, где поселилось творчество» об участиb 5а класса в работе школьной библиотеки. Родители еще раз смогли убедиться в талантливости своих детей. Далее родители вместе с кл. рук. Н.А. Александровой рассмотрели вопросы безопасности детей в летний период, обеспеченности обучающихся учебной литературой, школьной формы и подготовки школы к новому учебному году.

Просмотров: 756 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2011  »