Пятница, 29.03.2024, 15:37

Главная » 2015 » Апрель » 29 » В Год литературы: «Письмо Герою» в рамках акции «Читаем книги о войне, помним подвиги дедов"

В преддверии празднования 70-летия Победы, в  библиотеке  прошёл  урок - презентация «Письмо Герою» по страницам прочитанных книг о Великой Отечественной войне в рамках акции «Читаем книги о войне, помним подвиги дедов».
В период проведения акции в библиотеке были  оформлены  выставки и экспозиции, раскрывающие художественный фонд патриотической тематики, а также  проводились  сопутствующие мероприятия: беседы, обзоры, презентации, громкие чтения... Самое активное участие в акции приняли обучающиеся 3а класса, кл. руководитель Е.А. Бабанина. В классе проделана большая и кропотливая работа. В свободное время  ребята читали книги о войне, рисовали иллюстрации к самому запоминающемуся моменту из прочитанных  произведений. На уроке русского языка гимназисты писали письмо к главному герою прочитанной книги, в котором описывали подвиг участников Великой Отечественной войны и выражали благодарность всем героям, защитившим нашу Родину от фашистских захватчиков.
На уроке школьники презентовали свои работы одноклассникам и составили альбом «Письмо Герою». Строки из писем гимназистов:  «Я отношусь к Вам с уважением, потому что Вы защищали нашу Родину. Я Вами горжусь!  И очень хочу, чтобы в наше время было больше таких людей, как Вы!», «Мне очень понравились Ваши мужество, умение бороться, правдивость. Ваша яркая жизнь является примером для многих людей», «Вы отдали свою жизнь ради победы над фашистами. Ваш героический подвиг навечно останется в памяти потомков. Я хочу быть на Вас похожим»
Герои  Б. Полевого, В. Богомолова, К. Симонова, Е. Ильиной, А. Митяева показали третьеклассникам пример мужества и стойкости, дали возможность выбрать правильный жизненный ориентир.
Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам тот день. Уже давно мы не слышали разрывов бомб и снарядов – это большое счастье. Молодежь получает образование, занимается любимым делом. Огромное человеческое спасибо за то, что вы подарили нам светлое будущее. Мы обещаем, что вырастем достойными людьми, будем стремиться обустроить свою Россию, свой маленький уголок.
Цель акции – помочь  читателям  почувствовать себя  патриотами своей страны, разбудить  читательский интерес к книгам о войне.

Категория: Литературная корзина | Просмотров: 640 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2015  »