Четверг, 28.03.2024, 16:06

Главная » 2015 » Декабрь » 27 » В городе Шумерле закрыли Год литературы и Год К.В. Иванова
В городе Шумерле закрыли Год литературы и Год К.В. Иванова

25 декабря на базе МБОУ «Гимназия №8» города Шумерли состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию Года литературы в России и Года К.В. Иванова в Чувашии. Данное событие собрало представителей органов местного самоуправления, работников учреждений культуры, образования, шумерлинских писателей, читателей городских библиотек, учащихся общеобразовательных учреждений города. В ходе мероприятия были подведены итоги многочисленных культурных мероприятий, радовавших жителей города на протяжении всего года.
В торжественной церемонии закрытия принял участие глава администрации А.Г. Зиновьев. В своем выступлении Александр Геннадьевич отметил, что Год литературы не заканчивается, так как книга и чтение в жизни каждого человека присутствует ежедневно. Начальник отдела культуры администрации города В.Н.Яковлева вручила Благодарственные письма педагогическим коллективам МБОУ «Гимназия №8» и МБОУ «СОШ №1» за успешную реализацию проектов, направленную на продвижение чтения среди школьников, спонсорам, оказывавшим поддержку и помощь городской централизованной библиотечной системе. Были отмечены активные читатели городских библиотек, проявившие особую активность в литературном движении и участии в библиотечных проектах. О важности и необходимости продвижения и популяризации имен классиков мира литературы среди юных шумерлинцев говорил в своем выступлении иерей Евгений церкви Преподобного Серафима Саровского.
Прекрасную праздничную атмосферу создали литературные и музыкальные номера учащихся гимназии, театрализованная постановка «Отец поэзии чувашской», посвященная Константину Иванову, выступление шумерлинских поэтов Михаила Колчина и Александра Сасакина.
Согласно плану, все мероприятия в рамках Года литературы были успешно реализованы. Работа проектов, направленных на привлечение общества к литературе и чтению не закончена, она продолжится и в следующем году, объединяя всех любителей книги города Шумерли.

Категория: Литературная корзина | Просмотров: 538 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2015  »