Щербакова Екатерина с сентября 2016 г. стала учится в училище олимпийского резерва.

Копилка медалей шумерлинских пловцов пополнилась
Версия для печати
14:12 04 мая 2016 г.

Оригинал
27 - 29 апреля прошел Летний Чемпионат и Первенство Чувашской Республики по плаванию в 25-метровом бассейне Чебоксарского БОУ ДО «СДЮСШОР №9».
Команда шумерлинских пловцов, воспитанников спортшколы «Олимп», также приняла участие в этих соревнованиях. По итогам главных республиканских стартов по плаванию среди юношей самым результативным стал Джубуев Джабраил. У него 1 место на дистанциях 100, 200 и 400 м комплекс. Кроме того, Джабраил - чемпион дистанции 100 м вольным стилем, а также выполнил норматив Кандидата в мастера спорта по плаванию сразу на двух дистанциях (200 и 400 м комплекс).
Макаров Никита показал второй результат на дистанции 50 м вольным стилем, Яндаков Максим завоевал 1 место на двухсотметровке баттерфляем.
Среди девушек Щербакова Екатерина стала бронзовым призером дистанции 100 м на спине, Фролова Марина покорила дистанции 50, 100 и 200 м на спине второй. Марина показала лучший результат на дистанции 100 м вольным стилем. Швецова Екатерина финишировала третьей на четырехсотметровке вольным стилем. А Сыбатова Ксения впервые выполнила норматив 1 спортивного разряда по плаванию на дистанциях 200 и 400 м комплекс.
В общекомандном зачете команда «олимповцев» завоевала 3 место.
Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с отличных выступлением на Чемпионате и первенстве Республики и желаем успешной подготовки к предстоящим стартам!!!
г. Шумерля Чувашской Республики
Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники
В список

Достойное выступление шумерлинских пловцов в Нижегородской области
12:26 18 апреля 2016 г.

Оригинал
17 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Волга» р.п. Воротынец Нижегородской области пловцы ДЮСШ «Олимп» города Шумерли приняли участие в открытом первенстве по плаванию.
В возрастной категории 2000 - 2001 г.р. на дистанциях 200 м комплекс и 100 м вольный стиль Джубуев Джабраил и Швецова Екатерина стали дважды чемпионами. Сыбатова Ксюша финишировала второй.
Среди спортсменов 2002 - 2003 г.р. на дистанциях 100 м комплекс и 100 м вольный стиль Обломова Вика стала лучшей. У Щербаковой Екатерины 2 место в стометровке комплексом и третье – на дистанции 100 м вольный стиль. Фролова Марина на комплексе показала третий результат, на вольном стиле – второе место. У мальчиков (100 м комплекс и 100 м вольный стиль) лучшее время у Макарова Никиты, Муляев Дмитрий показал второе время, а Евсеев Дмитрий – 3 время.
Фиркина Елена завоевала 1 место в возрастной группе 2004 - 2005 г.р. на дистанциях 50 м вольный стиль и 50 м на спине.

Курасова О., зам. директора ДЮСШ «Олимп». Дважды «серебряная» Екатерина //Вперед.- 2012.- 16 ноября.     1- 2 ноября в г. Пензе состоялись соревнования по плаванию, где Катя заняла вторые места на дистанциях 50 м и 100 м на спине.

Только вперёд! Только победа!

Дата: 14.11.2012

Большой популярностью  среди  обучающихся начальных классов МБОУ «Гимназия №8» г. Шумерля пользуется плавание в бассейне физкультурно-оздоровительного  комплекса  «Олимп».   Обучающаяся 4а класса   Екатерина  Щербакова  занимаясь любимым видом спорта  достигает высоких результатов, потому что её девиз: «Только вперёд и только  победа!»  Во  время  осенних  каникул в городе Пенза проходили Всероссийские соревнования Открытого Первенства ПОСДЮСШОР по плаванию среди девушек, где Катя стала призёром   двух дистанций (50м и 100м на спине) и заняла почетное  II место. Делясь со своими одноклассниками впечатлениями, Катя отметила, что успех – это не только радость, но и  ежедневный целенаправленный труд, который укрепляет  здоровье, делает жизнь яркой, интересной. Поздравляем Екатерину с большой победой! МБОУ "Гимназия №8"г. Шумерля

Категория: Ими гордится гимназия | Добавил: Bukinist (14.11.2012)
Просмотров: 574 | Рейтинг: 0.0/0