Четверг, 18.04.2024, 05:35

Просмотров: 650 | Добавил: Bukinist | Дата: 19.12.2012 | Комментарии (0)

Просмотров: 721 | Добавил: Bukinist | Дата: 18.12.2012 | Комментарии (0)

Просмотров: 754 | Добавил: Bukinist | Дата: 18.12.2012 | Комментарии (0)

Скоро Новый год! Чтобы встретить весело праздник к нему нужно подготовиться заранее. И вот в одно мгновение мы из обыкновенного класса попадаем в мастерскую Деда Мороза, где своими руками делаем украшения и создаём новогоднее настроение! А ведь это так важно, когда результат твоего труда кому-то нужен, будет приносит пользу, а также радовать  друзей, учителей и родных.  ... Читать дальше »
Просмотров: 710 | Добавил: Bukinist | Дата: 16.12.2012 | Комментарии (0)

Этот праздник близок каждому гражданину страны, кому небезразлична судьба Родины. День Конституции стал всенародным праздником. В рамках этого праздника библиотека подготовила книжно-иллюстративную выставку «Государство и Я». Библиотекарь Р.В. Иванова  с помощью электронной презентации рассказала, когда и как принята Конституция РФ, что сказано в нашей Конституции? «Флаг», «Герб», «Гимн»- слова, знакомые каждому человеку. Эти символы закреплены Основным Законом нашей страны - Конституцией. Что они означают? Ребята узнали, что история государственного флага связана с именем Петра I, что герб является самым старшим по возрасту государственным символом, а двуглавый орел впервые появился на гербе при великом московском князе Иване III. В них отражается вся многовековая история Отечества. Какими они станут, в будущем зависит ... Читать дальше »

Просмотров: 633 | Добавил: Bukinist | Дата: 11.12.2012 | Комментарии (0)

Обучающиеся 4в класса стали участниками интересного библиографического урока «Твой помощник – словарь!», организованного совместно библиотекарем Р. В. Ивановой и классным руководителем С.Г. Ерофеевой. Ребята отправились в увлекательное путешествие по страницам первых энциклопедий, их будущих помощников и верных друзей. В процессе работы ребята узнали о назначении словарей, учились находить в них нужное слово и познакомились со словарной статьёй. Раиса Васильевна рассказала ученикам о различных видах словарей, c помощью которых можно воспользоваться в школьной библиотеке. В качестве итогового задания по теме учащимся были предложены различные словарные статьи. Работа со словарями не только даёт возможность расширить активный словарный запас учащихся, уточнить их знания о значении, правописании и происхождении слов, но и позволяет употреблять слова в новых условиях, повышать грамотность.

Просмотров: 539 | Добавил: Bukinist | Дата: 07.12.2012 | Комментарии (0)

В МБОУ «Гимназия №8» проходит предметная неделя словесности. Библиотека к этому мероприятию оформила книжно – иллюстративный стенд «Наш чудесный русский язык». На выставке можно познакомиться с высказываниями великих о великом русском языке, с учебно-методическими пособиями, разработками уроков по русскому языку, красочными энциклопедиями,  пословицами и поговорками по русскому языку, списками электронных учебников и др.

Просмотров: 685 | Добавил: Bukinist | Дата: 06.12.2012 | Комментарии (0)

Ребята из 3б класса так воодушевились своим первым выступлением, что решили показать и остальным классам свою агитку про витамины. В итоге выступления состоялись перед следующими классами: 2а, 2в, 3а, 3в, 4в. Спасибо им за инициативу и творчество. Спасибо маме Никиты Тарасова Татьяне Владимировне за прекрасные рисунки овощей.

Просмотров: 620 | Добавил: Bukinist | Дата: 06.12.2012 | Комментарии (0)

«В здоровом теле - здоровый дух» - это правило древних римлян никто и никогда не пытался оспаривать. Это аксиома для всех времён и народов. Вопрос в том, где, как, какими средствами создаётся эта гармония тела и духа? Один из вариантов ответа: в библиотеке, посредством слова, тем арсеналом средств, какие возможны в современном мире. Именно об этой работе в своем докладе «Роль школьной библиотеки в популяризации здорового образа жизни» рассказала библиотекарь гимназии №8 Р.В. Иванова на общегородском форуме «21.ХХI. Прикоснись к здоровому будущему!». В частности было отмечено, что библиотека гимназии №8 обладает всеми средствами, которые способны здоровый образ жизни сделать нормой, целью и вполне достижимым результатом. Библиотекарь выделила четыре направления, формирующие здоровый образ жизни: богатый книжный фонд, интерьер читального зала, включающий в себя сменные информационные сте ... Читать дальше »
Просмотров: 683 | Добавил: Bukinist | Дата: 04.12.2012 | Комментарии (0)

2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды. В наши дни особенное значение приобретает ответственное отношение человека к природе. Экологическое сознание должно формироваться с детства, и роль библиотеки в этом – неоспоримо. Одним из направлений работы библиотеки является экологическое воспитание обучающихся. Используя все свои возможности, библиотека привлекает своих читателей к участию в решении проблем экологии через проектную деятельность. Дерябина Анастасия, обучающаяся 10 класса гимназии №8  приняла участие в работе XIX республиканской научно-практической конференции обучающихся по биоэкологии и геоэкологии. Тема её доклада прозвучала в секции «Лесоведение и лесоводство». По итогам конкурса вручено Свидетельство от 1 декабря 2012 г. Приказ №63 – ОД  от 13.09.2012 г.

Просмотров: 710 | Добавил: Bukinist | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 110 111 »