Пятница, 19.04.2024, 22:00

Главная » 2020 » Май » 9 » 75 лет Великой Победы: в МБОУ "Гимназия №8" издана "Книга памяти"
75 лет Великой Победы: в МБОУ "Гимназия №8" издана "Книга памяти"

Дорогие ребята!
Вы являетесь авторами  «Книги памяти», которая посвящается  вашим родственникам – фронтовикам Великой Отечественной войны.
Ваша книга – живая память о тех, «кто уже не придёт никогда», о тех, чей ратный труд  позволил взвиться нашему знамени над Рейхстагом, о тех, кто заявил всему миру: Россию победить невозможно.
Ваш вклад в создание книги – это ваша благодарность своим родственникам, которые с честью пронесли по жизни звание гражданина, защитника, патриота своего Отечества.
Ваш труд – это верность традициям своей семьи, это понимание своего долга перед старшим поколением, это  чувство причастности  к доблестной истории нашей великой Родины.
Ваш рассказ или небольшая информация  о родственниках начинается с портретов: ваш портрет рядом с портретом вашего родственника. Это символично, так как в вас старшее поколение обретает своё бессмертие. Жаль, что не на всех страницах удалось сохранить эту идею. Не у всех фронтовиков сохранились фотографии,  но важнее фотографий память в ваших сердцах.
Мы надеемся, что огонь в душе каждого из вас будет залогом грядущих свершений и побед!
Презентация книги состоится на музейных уроках до каникул.
Мы благодарны за участие в создании этой книги. Спасибо большое всем особенно родителям и их детям! Книга издана 5 марта 2020 г.   Авторы: З.В. Шурыгина, педагог дополнительного образования и Р.В. Иванова, библиотекарь.
Книгу можно полистать по адресу: https://drive.google.com/open?id=1ljGwuABVVSoOx75hIdWadYeMX9ZiTBe_

75 - летие Великой Победы! Для каждого из нас День Победы стал священной датой, одним из наиболее значимых событий мировой истории. Именно в этот день мы с особой остротой осознаём, как важно уметь отстаивать интересы своего Отечества, защищать его от любых посягательств. 75 - летний юбилей Великой Победы - это возможность снова осознать себя народом-героем, народом-победителем. Мы - наследники Великой Победы - сделаем всё, чтобы память о подвиге народа не угасла.

В рамках этой исторической и памятной даты в МБОУ "Гимназия №8" будет продолжена работа над пополнением школьной электронной Книги памяти "Я помню! Я горжусь!, посвящённой сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне. Давайте вместе продолжим вспоминать о героических подвигах наших предков.

Категория: Помним. Славим. Гордимся. | Просмотров: 415 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2020  »