Пятница, 24.11.2017, 01:26
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Библиотека МБОУ "Гимназия №8" г. Шумерля

Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Конкурсы

«Чтение – вот лучшее учение»  / А.С. Пушкин

Библиотека участвует в проекте «Успешное чтение»

Задачи библиотеки:

- помочь школе спроектировать среду приобщения школьников к чтению;

- воспитывать читательскую и информационную культуру, любовь к чтению;

- способствовать повышению тяги к знаниям, стремлению заглянуть за страницы школьных учебников;

- содействовать самореализации личности.


Положение о школьном конкурсе на звание "Лучший читатель года"

Конкурс проводится школьной библиотекой. 
Цель конкурса: 
• выявить и поощрить лучших читателей среди учащихся 1-8 классов; 
• выработать потребность в регулярном посещении библиотеки, соблюдении сроков возврата книг;
• активизировать посещаемость библиотеки; 
• приучить к бережному обращению с книгой.
Участники конкурса получают баллы: 
• за регулярность посещения библиотеки;
. за прочитанные книги;
• соблюдение правил пользования библиотекой;
• своевременный возврат взятой в библиотеке литературы, аккуратное обращение с книгой;
• отсутствие замечаний по обращению с учебниками. 
Итоги конкурса подводятся по результатам года в Неделю детской книги, в Международный день школьных библиотек или 27 мая (Общероссийский день библиотек)
Победители конкурса награждаются грамотами и войдут в историю библиотеки и школы.


Звание «Лучший читатель года» получили в 2009 - 2010 учебном году:
1. Алёхина Лера, 3б кл.
2. Андреева Анастасия, 4а кл
3. Антонова Антонина, 2в кл.
4. Бикмаева Карина, 2б кл.
5. Мизурова Анастасия, 2а кл.
6. Петрова Анна, 6б кл.
7. Сайбель Валентина, 3а кл.
8. Сайбель Елизавета, 6а кл.
9. Сайбель Серафима, 6а кл.
10. Эрре Анна, 4б кл. 


Звание «Лучший читатель года» получили в 2010 - 2011 учебном году:
1.Колосова Мария - 1а кл.
2.Каленёва Дарья - 1а кл.
3.Валеева Диана – 1в кл.
4.Солдатова Анастасия – 1б кл.
5.Балахонов Кирилл - 2а кл.
6.Бабанин Даниил – 2б кл.
7.Манякина Анастасия - 2в кл.
8. Сатлайкина Анастасия – 2в кл.
9.Куманькова Анастасия – 3а кл.
10.Сизова Анастасия – 3а кл.
11.Самойлов Никита - 3б кл.
12.Лукина Анна – 3б кл.
13.Копылова Екатерина – 3в кл
14.Суркова Валерия – 3в кл.
15.Сайбель Валентина - 4а кл.
16.Натурина Татьяна – 4а кл.
17.Алмакаева Анна – 4б кл.
18.Алёхина Лера – 4б кл.
19.Петрова Анна - 7б кл.


Звание «Лучший читатель года» получили в 2011 - 2012 учебном году:
2 б кл. Архипова Кристина, Альцева Анастасия, Морозова Виктория, Макарова Анна, Саушкина Кристина,  Солдатова Анастасия
2 в кл. Валеева  Диана
3 а кл. Балахонов  Кирилл
3 б кл. Пиняев  Вадим, Миронова  Елена,  Иванов  Ярослав, Бабанин Данил
3 в кл. Галлёс Даниил, Жамалетдинова  Алсу, Матросов  Максим, Манякина Анастасия, Маркелов  Рамиль
4 б кл. Лукина Анна
4 а кл. Борисова Александра,  Елизарова  Карина, Гардеева  Татьяна, Копылова Екатерина
 Каратаева Татьяна, Мокшонкова  Ольга, Сизова Анастасия, Самойлов  Никита, Суркова  Валерия    
8 б кл.Петрова Анна
Ребята, поздравляем Вас с Успешным чтением! И  пусть чтение в летние каникулы будет увлекательным путешествием.
Списки для внеклассного и программного чтения на страничке «Чтение и творчество читателей» по адресу: http://biblioteka8.3dn.ru/index/vneklassnoe_chtenie/0-81


По итогам конкурса звание «Лучший читатель 2012 - 2013»  получили:
1а кл. Долгов Дмитрий, Емельянова Ирина, Квашнин  Иван,    Никонова  Дарья,   Успенская Мария  
1б кл.  Афросина  Анастасия,  Рыбкин Артемий,  Головина Полина  
1в кл. Архипов Даниил, Бочкарёва Екатерина, Полякова Карина, Феткулина Динара  
2а кл. Андреева Ульяна, Милина Дарья, Рафейчик Анастасия, Сергеева Дарья, Сидорова Дарья, Яковлев Максим  
2б кл. Борисова Ксения, Костина Дарья, Петякова Кристина  
2в кл. Анисимова Диана, Апалеева Анжелика, Баусов Владимир, Волкова Дарья, Зотов Иван, Кирюшина Анастасия,  Пумбрасова Наталья, Разуваева Валентина Сенаторова Наталья Углева Анастасия Ярылкина Екатерина  
3б кл. Альцева Анастасия, Макарова Анна, Солдатова Анастасия, Саушкина  Кристина, Морозова Виктория, Архипова Кристина  
3в кл. Ванеева Мария, Валеева Диана, Федотова Диана, Яхинова Арина, Шалтыкова Анастасия
4а кл. Бабанин Данила
4в кл. Тотолина Ирина
5а кл. Гордеева Татьяна, Елизарова Карина  
5б кл. Лукина Анна, Панкова Татьяна  
6а кл. Натурина Татьяна, Фролов Александр  
6б кл. Алехина Валерия  
Дата: 27.05.2013  


Итоги конкурса «Лучший читатель 2013 - 2014»
2а кл. Першина Ольга, Реброва Дарья
2б кл. Гордеева Анна, Сайбель Светлана
2в кл. Афанасьева Оксана, Мартынова Анастасия, Миронова Полина, Тимофеева Аделина
3а кл. Крылов Никита, Николаева Дарья
3б кл. Алмакаева Ольга, Матюнин Виктор, Платцева Снежанна
3в кл. Бочкарёва Екатерина, Димитрев Максим, Полякова Карина, Феткулина Динара
4а кл. Андреева Ульяна, Рафейчик Анастасия, Яковлев Максим
4б кл. Борисова Ксения, Петякова Кристина, Шанина Екатерина
4в кл. Арюхина Юлия, Баусов Владимир, Лунёва Алёна, Макеева Ксения, Ярылкина Екатерина
5б кл. Архипова Кристина, Морозова Виктория, Реброва Анастасия, Солдатова Анастасия
5в кл. Федотова Диана


Итоги конкурса «Лучший читатель  года 2014 – 2015»

2а класс Апалеева Арина, Плетешкова Анна
2б класс Моисеева Анна, Агапова Александра, Горожанина Анастасия, Антонычева Виктория
2в класс Алмакаева Анна, Анисимова Виктория, Зубрилина Виктория
3а класс Губанова Анастасия, Пахинова Виктория, Надеждин Роман, Перекудина Наташа, Реброва Дарья, Семяшкина Татьяна
3б класс Милина Александра, Прохорова Татьяна, Сайбель Светлана, Сайбель Юля, Тимофеева Аделина
4б класс Матюшкин Виктор
4в класс Архипов Даниил, Бочкарёва Екатерина, Димитриев Максим, Жирнов Иван, Петров Роман, Полякова Карина, Феткулина Динара
5а класс Андреева Ульяна, Рафейчик Анастасия, Сайбель Любовь, Яковлев Максим
5б класс Борисова Ксения, Шанина Екатерина, Петякова Кристина
5в класс Разуваева Валентина
6б класс Архипова Кристина, Реброва Анастасия
6в класс Яхинова Арина
9б класс Алмакаева Анна, Алёхина Валерия, Кудряшова Дарья

Поздравляем! 29 октября 2015 г.

 


Итоги конкурса «Лучший читатель  года 2015 – 2016»

2б класс: Ушкова Елизавета, Феклистова Анастасия. 
2в класс: Анисимов Никита, Алмакаева Анастасия, Балин Игорь, Волкова Екатерина, Гурьянова Дарья, Кириллова Дарья, Николаева Дарья.
3б класс: Антонычева Виктория,  Ванифатов Максим, Егоров Никита, Карасёва Екатерина, Кирюшина Елена, Моисеева Анна, Реброва Ксения, Селиванов Даниил.
3в класс: Анисимова Виктория, Егорова Екатерина,  Зубрилина Виктория, Кузьмина Елизавета, Лушина Наталья, Речнова Софья, Романов Владимир, Фокина Евгения. 
4а класс:  Губанова Анастасия, Джубуева Жанета, Егоров Владислав, Захарова Ольга, Иванова Валерия, Макарова Ирина,  Надеждин Роман,  Першина Ольга, Реброва Дарья, Самсонова Ирина, Семяшкина Татьяна.
4б класс: Милина Александра, Павлова Наталья, Прохорова Татьяна, Сайбель Светлана, Сайбель Юля.
5а класс: Старостина Ксения.
5б класс: Матюшкин Виктор, Платцева Снежанна, Сафонова Яна.
5в класс: Архипов Даниил, Лазарева Виктория, Димитриев Максим, Колесников Евгений, Петров Роман, Полякова Карина. 
6а класс: Андреева Ульяна, Захаров Александр, Рафейчик Анастасия, Сайбель Любовь.
6б класс: Лебедев Дмитрий.

6в класс: Волкова Дарья, Апалеева Анжелика
Поздравляем! 28 октября 2016 г.
font-size: 10pt;font-size: 10pt;span style=


Итоги конкурса «Лучший читатель  года 2016 – 2017»

2а класс: Агриков Кирилл, Алексеев Иван, Рыбкина Марина.
2б класс: Болотина Евгения, Костерева Елизавета, Петрова Виктория.
2в класс: Карасёв Дмитрий, Миронова Наташа.
2г класс: Агриков Кирилл, Ванюжина Арина,  Горячев Леонид, Егорова Диана, Зуйкова Надежда, Захарова Софья, Разуваева Марина, Сапожникова Анастасия, Старостин Андрей, Сенаторов Илья, Тарасова Ксения, Чирков Антон, Яковлева Екатерина.
3а класс: Горшкова Мария, Николаева Дарья. 
3в класс: Алмакаева Анастасия, Волкова Екатерина, Гурьянова Дарья, Кириллова Дарья,  Локоткова Надежда.
4б класс: Ванифатов Максим, Карасёва Екатерина, Реброва Ксения.
4в класс: Зубрилина Виктория, Лушина Наталья, Малеев Даниил.
5а класс: Надеждин Роман, Першина Ольга, Реброва Дарья.
5б класс: Сайбель Юлия, Сайбель Светлана.
6б класс: Платцева Снежанна.
6в класс: Полякова Карина.
7а класс: Андреева Ульяна, Рафейчик Анастасия, Сайбель Любовь.
7б класс: Лебедев Дмитрий.
8в класс: Брамчев Кирилл.
11 класс: Алёхина Валерия, Алмакаева Анна, Дружняева Надежда, Тетеревова Варвара.

В конкурсе "Лучший читающий класс за 2016 - 2017 учебный год" стали обучающиеся 2Г класса, руководитель Е.А. Бабанина. 
Поздравляем! Желаем приятного и полезного Вам чтения! 25 октября 2017 г. http://biblioteka8.3dn.ru/news/itogi_konkursa_luchshij_chitatel_2016_2017_uchebnogo_goda/2017-10-25-861

Экслибрис
null
Презентация
2017 -Год экологии
2017 - Год матери
Электронный альбом

Шумерля - город мой!
Чувашия - край родной!
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 185

Copyright MyCorp © 2017
Создать бесплатный сайт с uCoz