Воскресенье, 19.05.2024, 19:39

Победителями конкурса стали: 2б кл. - Архипова Кристина, Альцева Анастасия, Морозова Виктория, Макарова Анна, Саушкина Кристина,  Солдатова АнастасиЯ; 2в кл. - Валеева  Диана; 3а кл. - Балахонов  Кирилл; 3б кл. - Пиняев  Вадим, Миронова  Елена,  Иванов  Ярослав, Бабанин Даниил; 3в кл. - Галёс Даниил, Жамалетдинова  Алсу, Матросов  Максим, Манякина Анастасия,  Маркелов  Рамиль" 4б кл. - Лукина Анна; 4а кл. - Борисова Александра,  Елизарова  Карина, Гардеева  Татьяна, Копылова Екатерина  Каратаева Татьяна, Мокшонкова  Ольга, Сизова Анастасия, Самойлов  Никита, Суркова  Валерия; 8б кл. - Петрова Анна.  Ребята поздравляем Вас с Успешным чтением! И  пусть чтение в летние каникулы будет увлекательным пут ... Читать дальше »

Просмотров: 838 | Добавил: Bukinist | Дата: 29.05.2012 | Комментарии (0)

25 мая в библиотеку поступил новый учебник Г.В. Абрамовой для 7 класса русской школы.- Чебоксары: чув. кн. изд., 2012.- 271 с.  В количестве 74 экз. Учебник начинается с гимна Чувашской Республики. В конце учебника имеется чувашско-русский словарь.

Просмотров: 682 | Добавил: Bukinist | Дата: 29.05.2012 | Комментарии (0)

Буквы каждому нужны,Буквы каждому важны, Формируем из них слово, А из слова – Будет речь! В библиотеке МБОУ «Гимназия №8» г. Шумерли в День славянской письменности прошло познавательное мероприятие для обучающихся 3- 8 классов под названием «Мы - славяне». Творческая команда (Андреева А., Архипова И., Биктимирова Р., Егорова А., Углёв И., Солдатова А., Тарасов Н., Куприянова Д.) познакомили гимназистов с историей праздника, рассказывали о братьях Кирилле и Мефодии, их роли в просвещении славян, создании славянской азбуки. Ребятам было интересно посмотрет ... Читать дальше »

Категория: 2012 - Год российской истории | Просмотров: 670 | Добавил: Bukinist | Дата: 24.05.2012 | Комментарии (0)

Выпускники гимназии  начали сдавать учебные пособия.  В этом юбилейном году для гимназии выпускники решили креативно расстаться с учебниками, построив из них  пирамиду. Впереди у них таких пирамид будет много, поэтому желаем им удачи в построении личной жизни и чтобы на их пути всегда встречались только добрые люди.

Просмотров: 743 | Добавил: Bukinist | Дата: 23.05.2012 | Комментарии (0)

Библиотекарь МБОУ «Гимназия №8» Р.В. Иванова участвовала в работе семинара библиотекарей школ г. Шумерли, который прошел на базе МБОУ "СОШ №3". Опытом работы делилась библиотекарь Лоскутова А. В. Впервые Антонина Васильевна выступила в роли руководителя двух  исследовательских работ обучающихся  Ученица 9 кл. Захарова Н. представила глубокую исследовательскую работу «История школьной библиотеки», материалы которой навсегда останутся в историческом архиве школы. «Цветы в интерьере школьной библиотеки» - такова исследовательская работа Абрамовой Л., ученицы 7 класса. Ученица 8 класса Полякова Л. (руководитель – учитель ИЗО Полякова А. В.) в своем проекте представила «Экслибрис для школьной библиотеки». Семинар прошел на высоком методическом уровне и заслужил положительную оценку гостей.

Просмотров: 658 | Добавил: Bukinist | Дата: 23.05.2012 | Комментарии (0)

Другое важнейшее направление – оснащение школ современным компьютерным оборудованием. Сегодня в Чувашии на 8,4 учащегося приходится один компьютер, в 138 ресурсных центрах – один компьютер на 5–8 школьников. В этом году во всех средних школах появятся новые компьютерные классы. А более 800 классов (13% из всех классов школ республики) с 1 сентября полностью перейдут на электронные журналы и дневники. В Аликовском районе уже сейчас внедряется комплексная информационная система, которая объединит в единую сеть все общеобразовательные учреждения района и орган управления образования.
Ну и, разумеется, бесплатные учебники для малышей. «Впервые в этом году мы обеспечим ими учеников 1, 2-х классов на 100%, 3, 4-х классов примерно на 80%, – говорит Н. Дмитриева. – Однако учителям надо заранее объяснить родителям, что в некоторых случаях бесплатные учебники не положены. Если, например, родители – вместе с педагогами – выбрали программу, которая предполагает учебник, совмещенный с рабочей те ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: Bukinist | Дата: 12.05.2012 | Комментарии (0)

4 мая 2012 г. в БУ «Шумерлинская городская больница» состоялась презентация книги «Возвращение к жизни». Она посвящена героической работе медицинских работников – шумерлинцев ... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавил: Bukinist | Дата: 05.05.2012 | Комментарии (0)