Среда, 08.05.2024, 09:06

Главная » 2017 » Ноябрь » 24 » Год Матери и Отца: "О той, кто дарует нам жизнь и тепло..."
Год Матери и Отца: "О той, кто дарует нам жизнь и тепло..."

«На земле хороших людей немало
Сердечных людей немало,
И все-таки лучше всех на Земле
Мама. Моя мама»

На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких  теплых, ласковых слов - слово «мама». Мама! Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. Это значит то, что все люди почитают и любят своих матерей. Огромное счастье быть чьими-то детьми, родиться на этой земле и знать любящие ласковые руки матери.
В библиотеке МБОУ «Гимназия №8» ко Дню матери оформлен стенд «Женские образы», выставлены книги по данной теме. У этой выставки собрались ребята из 5а класса на урок доброты. Обучающиеся вспомнили пословицы и поговорки, угадывали загадки из сказок, писали стихи и небольшие сочинения о своих мамах. О. Захарова прочитала собственного сочинения стихи о своей маме. Тепло отзывались о своих мамах и другие ребята. Многие ребята сочинения взяли домой на память, показать любимой маме.
Обучающиеся 3в класса трепетно готовили из цветной бумаги подарки для любимых мам «Шар счастья».
Пятиклассники отметили, что мам надо радовать примерным поведением, хорошими отметками. Дарить им цветы, часто говорить «большое спасибо» и ничем не расстраивать. А если уж случилось, что ненароком обидели вы маму, то не стесняйтесь попросить прощения.
Морщинки на лицах ваших мам появляются от того, что вы чем-то их огорчили. С помощью волшебных слов можно даже грустной или обиженной маме вернуть хорошее расположение духа, поднять настроение. Мать учит нас быть мудрыми, даёт советы, заботится о нас, оберегает нас своим теплом.

Категория: 2017 - Год матери и отца в Чувашии | Просмотров: 490 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2017  »