Пятница, 03.05.2024, 08:56

Главная » 2024 » Февраль » 20 » Открытие ПАРТЫ ГЕРОЯ в Гимназии №8 г. Шумерля
Открытие ПАРТЫ ГЕРОЯ в Гимназии №8 г. Шумерля

❗Традиционные разговоры "Разговорами о важном" были совмещены с открытием Парты Героя, участника специальной военной операции Николая Балятина Н.И. Балятин - выпускник Гимназии № 8, окончил ее в 2001 году. В школьные годы отличался высоким уровнем культуры, хорошим поведением, серьезным отношением к учебе. Он посвятил свою жизнь служению Родине и этот шаг совершенно не удивил знавших его людей.
☝ Участниками этого важного в жизни гимназистов события стали ученики 9-11 классов, педагоги и почетные гости: глава города Эдуард Васильев, Елена Сахарова, родные и близкие Николая, участники боевых действий, волонтеры СВО и ветераны педагогического труда.
Мама Николая, Наталья Дмитриевна Балятина, выразила большую благодарность за то, что чтят память ее сына и за открытие в его честь Парты Героя.
‍Право впервые сесть за эту парту было предоставлено достойным ученикам гимназии.
☝Ребята не только узнали сегодня о героическом пути выпускника гимназии, но смогли задать интересующие их вопросы почетным гостям.
Отвечая на вопрос старшеклассницы, Эдуард Васильев отметил, что участие в боевых действиях, конечно же, волнительно для любого человека и вспомнил годы своей службы.
Вопросы также касались патриотического воспитания молодежи, того, чем школьники могут помочь участникам СВО и др.
Андреев Денис, ветеран СВО, рассказал о сложностях жизни на фронте, о проблемах несения военной службы и о том, какую посильную помощь могут оказать даже школьники.

Категория: Гимназия - моя родная школа | Просмотров: 17 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2024  »