Воскресенье, 23.09.2018, 06:25

Поступил учебник Г.В. Абрамовой. Чувашское слово для 6 кл. (см. на странице новинки). Члены творческого объединения «Друзья библиотеки» Суркова В. и Копылова Е. обучающиеся 3 –го кл. помогли проштемпелевать и сделать табличку на учебниках для надписи: фамилия, класс и учебный год.

Просмотров: 517 | Добавил: Bukinist | Дата: 07.10.2010 | Комментарии (0)

По итогам конкурсов Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» в конце года издается сборник «Ими гордится Россия». В нем указаны образовательные учреждения и учащиеся – победители по всем конкурсам, приводится список педагогов, подготовивших победителей. Сборники отправляются всем руководителям регионов и руководителям органов управления образованием субъектов Российской Федерации.
Cборник этого года вошла и педагог из Чувашии - учитель биологии шумерлинской гимназии № 8 Вера Ванеева. Учащиеся Веры Николаевны неоднократные победители различных конкурсов, проводимых Малой Академией наук. Так, например, Екатерина, Михайлова, Александр Ванеев, Анна Петрова по итогам общей суммы набранных рейтинговых баллов за период участия в конкурсах Национальной образовательной программы «Интеллект будущего» удостоены звания «Знаток базовый», «Интеллектуальный лидер», «Искатель элитный».
В благодарственном письме в адрес педагога, подписанном руководите ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: Bukinist | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)

Дорогие ребята и уважаемые учителя! Школьная библиотека объявляет месячник возвращённой книги. Месячник пройдёт с 25 сентября по 10 октября.

Наша книжка потерялась.
В вашем доме задержалась.
Без подружек ей невмочь,
Предлагаем ей помочь!

ВНИМАНИЕ! Все художественные книги и учебники с прошлого учебного года, взятые в библиотеке, убедительно просим вернуть до 10 октября!

Просмотров: 494 | Добавил: Bukinist | Дата: 24.09.2010 | Комментарии (0)

В рамках празднования Дня города, в гимназии прошла акция «Расскажи о родном городе». Творческая группа из обучающихся 10а класса пригласили в библиотеку ребят из 1а (Л.П. Фролова). Они вместе совершили путешествие по стенду о родном городе. Ребята узнали краткую историю рождения города, что означает слово «Шумерля», что символизирует наш герб и др. Провести экскурсию помогли Сидорова Нина и Дружняева Татьяна.

Категория: Шумерля - город мой! | Просмотров: 438 | Добавил: Bukinist | Дата: 17.09.2010 | Комментарии (0)

Сегодня в гимназии возобновились традиционные "Четверговые чтения". Педагоги знакомились с периодическими изданиями и публикациями своих коллег.

Просмотров: 434 | Добавил: Bukinist | Дата: 09.09.2010 | Комментарии (0)

В День рождения города (9 сентября) ребята 5 - х классов знакомились с героическими страницами шумерлинцев. Такие мероприятия способствуют формированию чувства патриотизма и любви к своей малой родине.
Категория: Шумерля - город мой! | Просмотров: 530 | Добавил: Bukinist | Дата: 09.09.2010 | Комментарии (0)

Благодаря этому проекту пополнился библиотечный фонд на три экземпляра. На собранные в копилке 319 руб. 55 копеек ребята решили приобрести художественную литературу, рекомендуемую для чтения в рамках проекта «Успешное чтение». Это книги А. Волкова "Огненный бог маранов", "Семь подземных королей" и В. Губарева "Королевство кривых зеркал". Спасибо всем ребятам и учителям за участие!

Просмотров: 445 | Добавил: Bukinist | Дата: 09.09.2010 | Комментарии (0)

Сегодня День знаний. Библиотека как информационный центр встречала и знакомила своих долгожданных читателей с общим фондом. На столах были представлены: книги, журналы, электронные издания, новинки учебной, и художественной литературы. До конца недели состоятся тематические обзоры и экскурсии по самой библиотеке. Уважаемые пользователи! Поздравляем ВАС с праздником!
Наша библиотека приглашает детей, родителей и учителей окунуться в книжный океан знаний.
Часы работы: ежедневно с понедельника по пятницу с 8.00 до 16.00 (без обеда).

Просмотров: 447 | Добавил: Bukinist | Дата: 01.09.2010 | Комментарии (0)

27 августа 2010 года в МОУ «Гимназия №8» состоялась августовская конференция педагогов г. Шумерля «Учителя, создающие образ будущей России».
Демонстрационной площадкой среди учителей была выставлена и школьная библиотека. Все присутствующие с интересом знакомились с её работой: книги, публикации педагогов, библиографические списки, сценарии библиографических уроков, накопительные папки о хронике гимназии и т.д. С большим интересом рассматривали информацию о П.П. Галанюке, который «смотрел» с обложки журнала «Народная школа», как победитель – Учитель года Чувашии -2010. Все им гордились и восхищались, что в нашей гимназии работает такой педагог. Родителям особенно понравилась «Фотолетопись библиотеки», которая ведётся со дня основания школы.

Просмотров: 399 | Добавил: Bukinist | Дата: 27.08.2010 | Комментарии (0)

Поступили новые учебники и учебные пособия. Подробно на странице "Новинки".

К сведению родителей! Заказ учебников для гимназии составляется на основаниии справок, предоставленных из малоимущих семей. Просьба, справки из собеса нужно ежегодно предоставлять в школу до 20 сентября.

В 2009 - 2010 учебном году было-25 справок. На основании которых мы получили 23 учебника.

Просмотров: 503 | Добавил: Bukinist | Дата: 23.08.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 78 79 80 81 82 »

«  Сентябрь 2018  »