Среда, 18.07.2018, 07:52

В рамках эколого - валеологического месячника в гимназии прошли экологические праздники «День подснежника» (19 апреля) и «День Земли» (22 апреля). В школьной библиотеке под руководством Р.В.Ивановой был оформлен книжно- иллюстративный стенд «Живет повсюду красота», где обучающиеся могли ознакомиться с ранневесенней флорой родного края.

В фойе гимназии членами клуба «Живая природа» под руководством учителя биологии Ванеевой В.Н. была оформлена стендовая выставка «День Земли», где ребята могли ознакомиться с историей и символикой экологического праздника.
Через информационную панель гимназии были представлены слайды фотографий о природе, которую снимали сами ученики, с призывом о бережном отношении к окружающей среде.
Гимназия № 8

Просмотров: 436 | Добавил: Bukinist | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)

«…Привейте человеку вкус к чтению и

предоставьте ему возможность читать,
 и Вы неизбежно сделаете его счастливым…».
  Джон Хершел

2 апреля в Международный день детской книги в библиотеке МОУ «Гимназия №8» в рамках Книжкиной недели была проведена литературная игра – викторина «Мой любимый сказочник», посвященная писателю Х. К. Андерсену. Обучающиеся 3 - 4 кл. ознакомились с жизнью и творчеством писателя. Р.В. Иванова подготовила занимательную игру - викторину. Особенно творческий интерес вызвал у ребят – кроссворд.
  Всё мероприятие прошло в духе любви и уважения к творчеству замечательного сказочника. Участники команд «Дюймовочка» и «Стойкий оловянный солдатик» правильно выполняли самые трудные задания. В итоге победу одержали интерес и любовь к чтению.

Просмотров: 1003 | Добавил: Bukinist | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)

Сегодня 1 апреля, в День птиц, обучающиеся МОУ "Гимназия №8" с интересом узнали, что Птицей 2010 года является чибис, который был выбран Союзом охраны птиц России. За год чибиса Союз намерен приложить усилия для того, чтобы оценить его численность, вести пропаганду охраны вида среди населения.
Выставка книг и журналов «Крылатые приятели», организованная в школьной библиотеке, позволила познакомиться ребятам с новейшей информацией о пернатых.
Занимательный час «Весенняя угадай-ка», увлек обучающихся 3-4 классов в мир птиц. Малыши с большим интересом участвовали в викторине на знание птиц и познакомились с редкими и исчезающими видами птиц Чувашской Республики.

Просмотров: 548 | Добавил: Bukinist | Дата: 21.04.2010 | Комментарии (0)

16 марта 2010 года в г. Шумерли состоялся городской этап общешкольной научно-практической конференции обучающихся «Excelsior». Данное мероприятие проходило в МОУ «СОШ №3».Библиотека МОУ «Гимназия №8» выступила с научной работой по теме «Шумерлинские школьники в годы войны на страницах местной печати». За призовое место боролись Анастасия Дерябина и Иван Большаков, обучающиеся 7б кл. В итоге среди восьми работ в секции «Человек в истории и культуре» они заняли первое место.Молодцы! Исследуйте и познавайте!

Просмотров: 462 | Добавил: Bukinist | Дата: 31.03.2010 | Комментарии (0)

«  Июль 2018  »