Воскресенье, 09.12.2018, 23:08

В рамках празднования Дня города, в гимназии прошла акция «Расскажи о родном городе». Творческая группа из обучающихся 10а класса пригласили в библиотеку ребят из 1а (Л.П. Фролова). Они вместе совершили путешествие по стенду о родном городе. Ребята узнали краткую историю рождения города, что означает слово «Шумерля», что символизирует наш герб и др. Провести экскурсию помогли Сидорова Нина и Дружняева Татьяна.

Категория: Шумерля - город мой! | Просмотров: 462 | Добавил: Bukinist | Дата: 17.09.2010 | Комментарии (0)

Сегодня в гимназии возобновились традиционные "Четверговые чтения". Педагоги знакомились с периодическими изданиями и публикациями своих коллег.

Просмотров: 453 | Добавил: Bukinist | Дата: 09.09.2010 | Комментарии (0)

В День рождения города (9 сентября) ребята 5 - х классов знакомились с героическими страницами шумерлинцев. Такие мероприятия способствуют формированию чувства патриотизма и любви к своей малой родине.
Категория: Шумерля - город мой! | Просмотров: 556 | Добавил: Bukinist | Дата: 09.09.2010 | Комментарии (0)

Благодаря этому проекту пополнился библиотечный фонд на три экземпляра. На собранные в копилке 319 руб. 55 копеек ребята решили приобрести художественную литературу, рекомендуемую для чтения в рамках проекта «Успешное чтение». Это книги А. Волкова "Огненный бог маранов", "Семь подземных королей" и В. Губарева "Королевство кривых зеркал". Спасибо всем ребятам и учителям за участие!

Просмотров: 470 | Добавил: Bukinist | Дата: 09.09.2010 | Комментарии (0)

Сегодня День знаний. Библиотека как информационный центр встречала и знакомила своих долгожданных читателей с общим фондом. На столах были представлены: книги, журналы, электронные издания, новинки учебной, и художественной литературы. До конца недели состоятся тематические обзоры и экскурсии по самой библиотеке. Уважаемые пользователи! Поздравляем ВАС с праздником!
Наша библиотека приглашает детей, родителей и учителей окунуться в книжный океан знаний.
Часы работы: ежедневно с понедельника по пятницу с 8.00 до 16.00 (без обеда).

Просмотров: 464 | Добавил: Bukinist | Дата: 01.09.2010 | Комментарии (0)

27 августа 2010 года в МОУ «Гимназия №8» состоялась августовская конференция педагогов г. Шумерля «Учителя, создающие образ будущей России».
Демонстрационной площадкой среди учителей была выставлена и школьная библиотека. Все присутствующие с интересом знакомились с её работой: книги, публикации педагогов, библиографические списки, сценарии библиографических уроков, накопительные папки о хронике гимназии и т.д. С большим интересом рассматривали информацию о П.П. Галанюке, который «смотрел» с обложки журнала «Народная школа», как победитель – Учитель года Чувашии -2010. Все им гордились и восхищались, что в нашей гимназии работает такой педагог. Родителям особенно понравилась «Фотолетопись библиотеки», которая ведётся со дня основания школы.

Просмотров: 409 | Добавил: Bukinist | Дата: 27.08.2010 | Комментарии (0)

Поступили новые учебники и учебные пособия. Подробно на странице "Новинки".

К сведению родителей! Заказ учебников для гимназии составляется на основаниии справок, предоставленных из малоимущих семей. Просьба, справки из собеса нужно ежегодно предоставлять в школу до 20 сентября.

В 2009 - 2010 учебном году было-25 справок. На основании которых мы получили 23 учебника.

Просмотров: 527 | Добавил: Bukinist | Дата: 23.08.2010 | Комментарии (0)

Поступил журнал "Народная школа" третий номер за 2010 год. На обложке этого журнала наш  Пётр Петрович Галанюк (учитель истории и права МОУ "Гимназия №8"),  победитель республиканского  конкурса "Учитель года Чувашии - 2010". Также на стр. 17-18 имеется  статья Ольги Александровой "Учитель года Чувашии - 2010 (о профессиональном конкурсе педагогов).

В этом же номере на стр. 33 мы знакомимся с удивительной  Зинаидой Вадимовной Шурыгиной, она учитель русского языка и литературы МОУ "Гимназия №8", заслуженный учитель РСФСР, "Портрет моего Учителя" так называется отзыв, который написала Т.А. Караганова (учитель русского языка и литературы СОШ №6 г. Шумерли) в рамках "Расскажи о своём учителе".

Просмотров: 662 | Добавил: Bukinist | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)

Последний день школьного лагеря. В библиотеке сегодня вскрыли копилку «Помоги книге». Этот социальный проект работает в гимназии с 2006 года. Его инициаторами были руководители отряда «Экстрим» Леванова Л.А. и Кулина И.А. На собранные в копилке 319 руб. 55 копеек ребята решили приобрести художественную литературу, рекомендуемую для чтения в рамках проекта «Успешное чтение».

С 1 июля библиотека уходит на каникулы. В конце августа библиотека вновь встретит своих юных читателей. Всем весёлых и добрых каникул!

Просмотров: 569 | Добавил: Bukinist | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)

Ко Дню Республики в пришкольном лагере «Мечта» прошел конкурс рисунков «В краю ста тысяч вышивок». Старинные вышитые узоры восхищают своей красотой и тонкостью. Для ознакомления со значением чувашских вышивок ребята посетили школьный краеведческий музей, затем в школьной библиотеке рассмотрели яркие картинки и фотографии с изображением . Итогом полученных новых знаний стал проведенный конкурс рисунков.

Просмотров: 541 | Добавил: Bukinist | Дата: 23.06.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 81 82 83 84 85 »

«  Декабрь 2018  »