Четверг, 18.04.2024, 16:04

Главная » 2019 » Февраль » 13 » БУДУЩЕЕ НАУКИ РАСТИМ СЕГОДНЯ: В ГИМНАЗИИ СОСТОЯЛАСЬ XXIV ШКОЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «МОЕ ОТКРЫТИЕ»

Школьное образование сегодня - это не просто пассивное получение знаний, а проектирование деятельности, планирование результата, активный поиск, исследование и осмысление учебного материала. Именно организация проектной работы в школе обеспечивает сочетание различных видов познавательной деятельности и направлена не только на повышение компетентности школьников в предметной области отдельных учебных дисциплин, но и на развитие системы универсальных учебных действий обучающихся, на получение прогнозируемого результата.
В гимназии прошло важное событие: состоялась XXIV школьная научно-практическая конференция «Мое открытие», в которой приняли участие обучающиеся 1-9 классов. Для многих из участников – это были первые шаги в науку, первое погружение в исследовательскую деятельность. Конференцию открыли публичные выступления лауреатов Зимней космической школы МГУ им. М.В. Ломоносова и XIII Всероссийских юношеских научных чтений имени Сергея Королева, которые стали мастер-классом для юных исследователей.
Справиться с волнением выступающим было непросто, ведь в аудитории были не только участники конференции, но и требовательное жюри, в состав которого кроме учителей входили старшеклассники - неоднократные победители и призеры республиканских и всероссийских научно-практических конференций. Всего на школьной конференции было представлено 63 проекта.
Подводя итоги, члены жюри отметили, что представленные работы поразили разнообразием тем, глубиной содержания, была видна заинтересованность и самих юных исследователей, и их наставников – учителей и родителей. Докладчики держались уверенно, «владели темой», компетентно отвечали на вопросы. По результатам конференции 26 обучающихся награждены дипломами победителей и призеров!
Очередная школьная научно-практическая конференция завершена. Как отмечают ребята, она обогатила их новыми знаниями, позволила отработать умения и навыки.
Поздравляем всех участников школьной НПК с успешным выступлением. Желаем дальнейших успехов и творческих задумок, реализации идей, новых интересных проектов!

Егорова Е., обучающаяся 5в класса выступила от библиотеки  в секции "История. Отечество", где заняла первое место. Молодец! Поздравляем!

Категория: Помним. Славим. Гордимся. | Просмотров: 351 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2019  »