Кубок из Ядрина привезла команда шахматистов города Шумерли
Версия для печати
15:17 17 апреля 2017
г.
Оригинал
15 апреля команда шахматистов города Шумерли из клуба «Гамбит» и секции «Дебют» совершила очередную «вылазку» - на этот раз на Открытое лично-командное первенство Ядринского района по быстрым шахматам, посвященном 90-летию со дня образования Ядринского района Чувашской Республики.
Первое испытание погодой участникам предстояло пройти с утра. На месте выяснилось, что вызов погоды и хозяев турнира приняли спортсмены из города Шумерли и Моргаушского района. Им противостоять приготовились две команды из Ядрина. Следующее испытание, сопротивление конкурентов, команда города Шумерли преодолевала предельно четко и с минимальными потерями добилась успеха, завоевав главный приз первенства – победный Кубок. Второе и третье места заняли две местные команды. Моргаушские шахматисты стали четвертыми.
В личном зачете представители города Шумерли добились отличных результатов. Владимир Мясников, педагог Центра детского творчества, одержал победу, набрав 7 очков из 7 возможных. Сергей Иовлев поднялся на вторую ступень пьедестала почета. Семен Колесников и Анастасия Ушкова в своих номинациях стали бронзовыми призерами.
г. Шумерля Чувашской Республики

Семён Колесников вошел в число сильнейших шахматистов Чувашии
13:45 27 октября 2014 г.

Оригинал
25 и 26 октября 2014 года в г.Новочебоксарск Первенство Чувашской Республики по быстрым шахматам разыгрывали 49 мальчиков и 13 девочек в возрасте до 10 лет. 48 участников – это представители городов Чебоксары и Новочебоксарск, и только Семён Колесников, воспитанник секции «Дебют»Дома детского творчества, выступал за город Шумерлю.
В конце марта в открытом Первенстве г.Чебоксары по активным шахматам среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе Семён был девятым из сорока участников. К сегодняшнему первенству юный спортсмен подготовился значительно лучше. Семён Колесников показал лучший результат в своей карьере, набрав 6,5 очков из 9 возможных, и разделил четвертое-пятое места.