Четверг, 28.03.2024, 11:41

Главная » 2016 » Июнь » 7 » Библиотека - призер регионального этапа Всероссийской эстафеты Эколят и Молодых защитников Природы

Красотой Природа нас пленяет,
 Силы, вдохновение дает,
 Чудесами сильно удивляет,
 Но лишь тех, ее кто бережет!

Гимн «Эколят – молодых защитников природы»
В  преддверии праздника Всемирного дня окружающей среды (День эколога) во Дворце детского и юношеского творчества г. Чебоксары прошел региональный экологический детский фестиваль — «Праздник Эколят – Молодых защитников природы».
Мероприятие было организовано Минприроды Чувашии, АУ «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии и Дворцом детского и юношеского творчества в рамках Всероссийского экологического детского фестиваля и природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-дошколята», «Эколята», «Молодые защитники природы».
Фестиваль является итоговым мероприятием регионального этапа Всероссийской эстафеты «Эколят» и «Молодых защитников природы», на который было представлено 60 работ от учащихся образовательных учреждений, воспитанников детских садов, учреждений дополнительного образования из городов и районов Чувашской Республики.
В ходе фестиваля состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа Всероссийской эстафеты «Эколят» и «Молодых защитников природы». Отрадно отметить, что среди награжденных в номинации «Молодые защитники Природы»  наша Гимназия. Патриотическое воспитание без любви к своей малой Родине, природе, уважении к животному и растительному миру, практически невозможно.
Мы надеемся, что сегодня каждый из нас задумается, что он может сделать для сохранения окружающей среды. От того, насколько развитым будет наше экологическое сознание, зависит не только чистота рек, лесов, воздуха, но и качество нашей жизни.
    P.S. Конкурс проводится в рамках выполнения поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина о необходимости развития на территории Российской Федерации патриотического воспитания, важной составной частью которого является экологическое образование, и дополнительного образования (в частности эколого-биологической направленности) и учрежденных комитетами Совета Федерации природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята» (дошкольные образовательные организации), «Эколята» (начальные классы) и «Молодые защитники Природы» (5 – 11 классы). Организаторами Конкурса являются: Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию; Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре; Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера; Комитет Совета Федерации по социальной политике; Совет по сохранению природного наследия нации в Совете Федерации; Сенаторский клуб Совета Федерации; Комиссия по экологической культуре и просвещению Федерального экологического совета при Минприроде России; Межрегиональная общественная организация содействия сохранению природного наследия регионов «Природное наследие нации».
Конкурс проводится при поддержке и участии Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.
      В эстафете участвовали: В.Н. Ванеева, Л.В. Виссарова, Р.В. Иванова, Н.Г. Олейникова

Просмотров: 521 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2016  »