Вторник, 19.03.2024, 14:27

Главная » 2016 - Год человека труда в Чувашской Республике

На республиканском этапе Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия XX век» в номинации «Цена Победы» 2 место заняла Татьяна Каратаева, обучающаяся 9а класса МБОУ «Гимназия №8» города Шумерли (руководители: И.В. Иванова, Р.В. Иванова). На конкурс было представлено 84 работы старшеклассников из 17 районов и 3 городов Чувашской Республики.
Поздравляем Татьяну и ее руководителей, желаем дальнейших успехов!
г. Шумерля Чувашской Республики
В список
http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=76&type=news&id=3485233 ... Читать дальше »

Категория: 2016 - Год человека труда в Чувашской Республике | Просмотров: 518 | Добавил: Bukinist | Дата: 13.02.2017 | Комментарии (0)

Подведены итоги республиканского конкурса творческих и исследовательских работ учащихся «Славен человек трудом», посвященного Году человека труда в Чувашии, проводимого центром внешкольной работы «Эткер» минобразования Чувашии. Конкурс направлен на повышение престижа и авторитета человека труда, а также пропаганду трудовых достижений тружеников Чувашской Республики. В конкурсе участвовали 544 работы из 101 образовательной организации 16 районов и 9 городов республики.
В номинации исследовательских работ «Славу мы поем рабочим людям» в третьей возрастной категории 9 - 11 классы I место заняла Алмакаева Анна, обучающаяся 10 класса и II место - Каратаева Татьяна, обучающаяся 9а класса МБОУ «Гимназия №8» города Шумерли (руководители: Иванова Ирина Владимировна, Иванова Раиса Васильевна). Сертификаты участни ... Читать дальше »

Категория: 2016 - Год человека труда в Чувашской Республике | Просмотров: 542 | Добавил: Bukinist | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

В МБОУ «Гимназия №8» по инициативе обучающихся 3а класса прошла  долгожданная встреча с домашними животными. Были каникулы, но желание познать мир животных было велико. Ведь мир домашних животных очень интересен. Пришли самые любознательные и увлечённые. Для них был оформлен стенд, где участники могли познакомиться с книгами и журналами, также изучить кошачий  и собачий языки.
Ребята, которые пришли со своими питомцами с большой любовью рассказывали о них, демонстрировали их способности, подробно отвечали на вопросы зрителей. Молодцы! Наверняка, многим из присутствующих захотелось тоже заиметь четверенного друга, заботиться о нём, любить его как те ребята, которые выступили.
Это: Киреев Егор с собакой «Ася», Кондратьев Але ... Читать дальше »

Категория: 2016 - Год человека труда в Чувашской Республике | Просмотров: 613 | Добавил: Bukinist | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

В Чувашии 2016 год объявлен Годом человека труда.
Человек красив и славен своим трудом. В труде — смысл жизни. Так было и будет во все времена.
Недаром говорят: труд создал человека. Только трудом каждый человек прокладывает свой жизненный путь. Достижения человека в труде составляют его славу на века. Считаем, что знания накопленные трудом должны передаваться из поколения в поколение, ветераны большие надежды возлагают на молодое поколение и не зря передают им свои знания и умения.
Стахановка Ортикова Екатерина Михайловна родилась 28 октября 1921 года в деревне Чувашские Алгаши Шумерлинского района в семье крестьянина.
Едва окончив три класса сельской школы, Катя начала работать в колхозе на полевых работах, на уборке урожая, а затем выполняла и  более сложные работы (пахоту).
Катя Ортикова по собственном ... Читать дальше »

Категория: 2016 - Год человека труда в Чувашской Республике | Просмотров: 607 | Добавил: Bukinist | Дата: 26.02.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые шумерлинцы! Рады приветствовать Вас на нашем  библиотечном сайте!
Мы приглашаем, посетить  нашу страничку «Твои люди, город» http://biblioteka8.3dn.ru/publ/tvoi_ljudi_gorod/6. Или откройте баннер с правой стороны.  Нам хочется сказать «Их труд прославил наш город». И это действительно так ведь в каждом городе есть люди, которые очень любят свой город и вносят огромный вклад в его развитие. И неважно, кто они по профессии: врачи, учителя или же просто рабочие.
Мы также приглашаем Вас  полистать  меню "Городок над реченькой Сурой...",http://(http://biblioteka8.3dn.ru/index/kraevedenie/0-30)  надеемся, что вы обязательно найдёте информацию о своём дедушке, прадедушке, родственнике или просто о соседе, которые воевали ... Читать дальше »

Категория: 2016 - Год человека труда в Чувашской Республике | Просмотров: 546 | Добавил: Bukinist | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

«  Март 2024  »