Четверг, 25.04.2024, 13:39

Главная » Уроки о Космосе

Гимназисты стали участниками общегородского «круглого стола» «Покорение космоса - слава России» проходившей на базе городской детской библиотеки–филиала №1 им. С.Я. Маршака. Юные космонавты отряда «Земляне» им. Н.М. Бударина выступили перед гостями и читателями библиотеки с литературной композицией «Мы над радугой промчимся». Незабываемые впечатления остались у ребят от общения с Героем России, летчиком-космонавтом, депутатом Государственной Думы Российской Федерации, членом фракции «Единая Россия» Николаем Михайловичем Будариным. Это настоящий живой пример мужества и героизма для юных граждан страны.

Категория: Уроки о Космосе | Просмотров: 755 | Добавил: Bukinist | Дата: 03.02.2011 | Комментарии (0)

Открытие выставки – большое событие для гимназистов. Его смогли посетить около пятисот обучающихся, вед он работает с 24 января. Благодарные зрители оставляли свои отзывы. Вот, что пишет ученица 8а кл. Ляпнёва Анастасия: «Эта выставка была очень занимательной и познавательной. Подборка книг и журналов, экспонаты выставки были подобраны и расставлены со вкусом. Проведённая экскурсия поразила меня своей простотой для восприятия ребёнка. Большое спасибо за выставку!». Значение выставки ещё в том что, два учителя, посетив выставку, определились с выбором темы исследовательской работы.

Категория: Уроки о Космосе | Просмотров: 740 | Добавил: Bukinist | Дата: 31.01.2011 | Комментарии (0)

null   null

На основании Указа Президента Российской Федерации от 31.07.2010 № 1157 п.2 2011 год в России объявлен Годом российской космонавтики. В связи с этим в библиотеке МОУ «Гимназия №8» ведется активная работа по оформлению книжных выставок и экспозиций, информ - досье, папок - накопителей, списков статей, подготовка викторин и конкурса стихов, посвященных объявленному году.

Первой вниманию посетителей была предложена книжно - иллюстративная экспозиция «Вселенная, распахнутая настежь», подготовленная библиотекарем Р.В. Ивановой. Вниманию пользователей были представлены обширные материалы, посвященные основоположникам космонавтики, первому полету человека в космос, известным космонавтам: В. Терешковой, А. Николаеву, Н. Бударину, М. Манарову и др. Выставлены многочисленные энциклопедии о космосе и космонавтике, картины, электронные диски, ху ... Читать дальше »
Категория: Уроки о Космосе | Просмотров: 947 | Добавил: Bukinist | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)

« 1 2