Пятница, 19.04.2024, 03:17

Лучший подарок для гимназистов к Новому году - открытие школы после капитального ремонта!
В канун Нового 2024 года в городе Шумерля прошло яркое торжественное открытие Гимназии №8.
Александр Пушкин, Сергей Есенин, Владимир Маяковский, Евгений Онегин и Татьяна встретили почётных гостей:  заместитель председателя государственного совета Чувашии Виктор Горбунов ,  глава г. Шумерля Эдуард Василь ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: Bukinist | Дата: 29.12.2023 | Комментарии (0)

Старшеклассники МБОУ «Гимназия №8» г. Шумерля - победители и призёры Всероссийского фестиваля студентов и молодежи
«Человек. Гражданин. Учёный (ЧГУ - 2023)»
Жюри Всероссийского фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Учёный (ЧГУ - 2023)» высоко оценило работы учеников гимназии.
По итогам работы секции «Молодая мысль в инженерии» в рамках Фестиваля старшеклассники Гимназии №8 награждены дипломами:
Надеждин Роман – Диплом Iстепени;
Семёнов Александр - Диплом II степени;
Ванифатов Максим - Диплом II степени.
Научному руководителю Ковалив Н.В., учителю информатики гимназии, вручена БлагодарностьЧувашског ... Читать дальше »

Категория: Гимназия - моя родная школа | Просмотров: 54 | Добавил: Bukinist | Дата: 20.12.2023 | Комментарии (0)

Ученики Гимназии №8 стали участниками квиза "Знатоки литературы"
☝На протяжении всей игры ребята демонстрировали свою эрудицию, начитанность, смекалку и умение работать в команде.
«Было интересно, что-то освежил в памяти, что-то узнал новое» - поделился один из участников квиза.
Квиз был организован и проведен сотрудниками городской детской библиотеки-филиала №1 им. М. Сеспеля г. Шумерли.
#администрацияШумерли
#Гимназия8Шумерля
https://sun9-63.userapi.com/imp ... Читать дальше »

Категория: Литературная корзина | Просмотров: 20 | Добавил: Bukinist | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

Педагог шумерлинской гимназии – очный участник ВСЕРОССИЙСКОГО СЪЕЗДА УЧИТЕЛЕЙ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ХИМИИ
На базе Образовательного центра «Сириус» (г.Сочи) прошел Всероссийский съезд учителей и преподавателей химии по теме «Школьное химическое образование в современном мире».
В составе участников от Чувашской Республики была учитель химии и биологии гимназии N8 В.Н. Ванеева.
Основные вопросы обсуждения:
✔обучение предмету в условиях перехода на обновленные ФГОС,
✔перспективы и совершенствование государственной итоговой аттестации по химии,
✔развитие учебно-исследовательской и проектной деятельности,
✔цифровые технологии в обучени ... Читать дальше »

Категория: Гимназия - моя родная школа | Просмотров: 14 | Добавил: Bukinist | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

Чувашская Республика
15 ноября 23 три часа назад
Молодой врач-невролог Екатерина Адюкова трудоустроилась в Шумерлинский медицинский центр сразу после университета.

Еще во время учебной практики ей приглянулось неврологическое отделение. Коллектив принял ее тепло и помогал осваивать медицинскую науку.
«Во время ординатуры я лучше познакомилась с врачами отделения. После практики у меня остались только положительные впечатления, поэтому не было сомнений, чтобы остаться работать в этой больнице», — делится воспоминаниями Екатерина.
Работу нового невролога оценили и местные жители. Они отмечают, что врач легко находит общий язык с пациентами. В благодарственных отзывах они называют ее «ангелочком».
Отметим, что в республике реализуется специальная программа по обеспечению медицинских организаций кадрами. В этом году в Шумерлинский медицинский центр на работу пришли 6 молодых специалистов.
#Чувашия ... Читать дальше »

Категория: Гимназия - моя родная школа | Просмотров: 28 | Добавил: Bukinist | Дата: 17.11.2023 | Комментарии (0)

МБОУ «Гимназия №8» г.Шумерля
5 ноя в 12:47 · Госорганизация
 Ушкова Анастасия - победитель Всероссийских соревнований!

На Всероссийских соревнованиях памяти ЗТР Ю.М. Красильникова Ушкова Анастасия в прыжке в длину показала наилучший результат 5,62  среди тысячи легкоатлетов из 42 субьектов РФ
 Улучшили свои личные результаты:
Нажмитд ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: Bukinist | Дата: 13.11.2023 | Комментарии (0)

МБОУ «Гимназия №8» г.Шумерля

· Госорганизация

В Гимназии 8 продолжаются мероприятия в рамках месячника, посвященного строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей

Патриотический марафон «Сурский рубеж. Знаем! Помним! Гордимся!&raqu ... Читать дальше »

Категория: Гимназия - моя родная школа | Просмотров: 20 | Добавил: Bukinist | Дата: 16.10.2023 | Комментарии (0)

Семья учеников Гимназии 8 Брюхановых - призер "Чистых игр", свою победу посвятила дню рождения Президента России

Категория: Гимназия - моя родная школа | Просмотров: 24 | Добавил: Bukinist | Дата: 16.10.2023 | Комментарии (0)

Категория: Гимназия - моя родная школа | Просмотров: 27 | Добавил: Bukinist | Дата: 06.10.2023 | Комментарии (0)