Пятница, 26.04.2024, 10:23

На мой взгляд, моя любимая школа Гимназия №8 – это не просто школа, это некий духовный, культурный храм, куда охота вновь и вновь возвращаться. Проведя здесь 11 лет жизни, я научился многому и все это благодаря людям, преподавателям, которые меня окружали. Мне бы хотелось, чтобы так было всегда! Чтобы каждый ученик с благодарностью относился к преподавателям и ко всему персоналу. А также любили их и уважали. Ведь во многом, именно эти люди играют важнейшую роль на начальном этапе формирования личности. Именно они и являются тем фундаментом, на котором мы и строим свой характер, свои качества и свои преимущества.Я хочу пожелать всему персоналу моей школы, чтобы они никогда не унывали, и верили в то, что их труд всегда будет оценен! А ученикам пожелать хороших результатов и успехов в учебе! Выпускник гимназии Корча ... Читать дальше »

Категория: Гимназия - моя родная школа | Просмотров: 785 | Добавил: Bukinist | Дата: 03.05.2012 | Комментарии (0)

В библиотеке МБОУ «Гимназия №8» для среднего и старшего школьного возраста подготовлена книжно-иллюстративная экспозиция  «А помнишь? Вспомни!».  А для самых любопытных малышей выставка называется «Дети, опалённые войной». Годы уводят нас всё дальше от грозных военных лет. Но в памяти народной н ... Читать дальше »

Категория: Шумерля - город мой! | Просмотров: 801 | Добавил: Bukinist | Дата: 03.05.2012 | Комментарии (0)

27 апреля в  библиотеке МБОУ «Гимназия №8» прошёл конкурс  «Россия, Рус! Храни себя. храни!», посвещенный Году российской истории. Участники 1-6 классов продемонстрировали свои патреотические  чувства и умение высказать их  проникновеннно и задушевно.  Внимательно, затаив д ... Читать дальше »

Категория: 2012 - Год российской истории | Просмотров: 758 | Добавил: Bukinist | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (0)

Сегодня, 26 апреля обучающиеся гимназии №8 собрались у краеведческой выставки «Чернобыль глазами шумерлинцев». Библиотекарь Р.В. Иванова рассказала ребятам о страшной трагедии, которая произошла 26 лет назат в Чернобыле. Тысячи людей со всех концов бывшего СССР были призваны для ликвидации последствий катастрофы. Чувашская Республика тоже приняла вызов судьбы и отправила на помощь 1957 человек. В их числе 127 жителей города Шумерли и района. О чернобыльской катастрофе они знают далеко не понаслышке: они принимали непосредственное участие в ликвидации последствий аварии. Из рассказа Раисы Васильевны ребята узнали имена  героев это: Борисов Владимир Николаевич, Калёнов Геннадий Васильевич, Нестеров Владимир Петрович, Саутин Николай Алексеевич,  Че ... Читать дальше »
Категория: 2012 - Год российской истории | Просмотров: 1088 | Добавил: Bukinist | Дата: 26.04.2012 | Комментарии (0)

В целях приобщения к национальной культуре, обычаям и традициям чувашского народа, воспитания духовности и патриотизма подрастающего поколения в библиотеке гимназии №8  продолжились мероприятия, посвященные родному языку и основателю чувашской письменности И.Я. Яковлеву. Учитель чувашского языка С.Г. Ерофеева и обучающиеся 2а класса знакомились с творчеством  чувашского просветителя. Дети читали произведения Ивана Яковлевича на чувашском, русском и  английском языках. День чувашского языка возвращает нас к истокам родной речи, и наша всеобщая задача – беречь чувашский язык.
Просмотров: 827 | Добавил: Bukinist | Дата: 26.04.2012 | Комментарии (0)

25 апреля в республике широко отмечается День чувашского языка. Народный праздник в статусе государственного впервые пришел к нам 20 лет назад, в день рождения выдающегося просветителя чувашского народа, создателя современной чувашской письменности Ивана Яковлевича Яковлева.

... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: Bukinist | Дата: 25.04.2012 | Комментарии (0)

20 апреля 1992 г. начали свои долгожданные первые занятия в школе – новостройке ученики 6, 7, 8, 10 –х классов. Через 20 лет в этот день продолжают знакомиться с летописью родной школы обучающиеся 9 и 10 – х классов. Из летописи школы они узнали о первых учителях, о первых выпускниках, которые оставили автографы напротив своей фамилии. Ребята были немного удивлены, узнав о том, что когда-то были в школе лицейские классы, что учеников было более 1200 человек и учились в две смены,   что школу посещали иностранные гости и о многом другом. Ребята горды тем, что учатся ... Читать дальше »
Категория: Гимназия - моя родная школа | Просмотров: 771 | Добавил: Bukinist | Дата: 20.04.2012 | Комментарии (0)