Четверг, 28.03.2024, 20:13

Главная » 2012 » Апрель » 5 » Благодарность за участие в рамках Недели детской книги
Благодарность за участие в рамках Недели детской книги

Одной из важнейших задач, которую осуществляет библиотека в процессе руководства чтением, является воспитание у детей общественной активности и самостоятельности. Среди читателей немало настоящих друзей книги и библиотеки. Такие дети любят литературу, много читают, помогают библиотекарю в повседневной работе.
С декабря 2008 года работает творческое объединение «Друзья библиотеки». Сюда ходят дети с 1 по 9 классы. В основном это ребята из начального и среднего звена. Они оказывают практическую помощь в работе библиотеки, а также  с большим удовольствием участвуют  в сценическом искусстве. Ребятам очень нравится играть на сцене. Особенно хочется рассказать о ребятах, которых вы видите на этом снимке. На фотографии, обучающиеся из 6а класса, с которыми библиотека дружит с 5 класса. За это время они участвовали в шести больших библиотечных мероприятиях это по творчеству Е. Чарушина, по здоровьесбережению  «В земле – залог здоровья», два раза играли в празднике для первоклассников «Посвящение в читателя» и сейчас они были ведущими  в литературно – музыкальной композиции «По страницам сказок дедушки Корнея». У некоторых актёрское мастерство с каждым годом растёт. Это увидела З.В. Шурыгина и особо отметила выступления Биктимировой Ринаты и Углёва Игоря. Хочется пожелать ребятам из творческого объединения «Друзья библиотеки успехов в учёбе и творческих достижений в их  любимом занятии.

Андреева Анастасия – ведущая

Архипова Ирина - чашечка