Воскресенье, 19.01.2020, 03:45

- 8 июня с 9:00
11 класс      - 22 мая с 12:00
                   - 15 июня с 9:00
Дорогие, ребята! Прежде чем сдать учебники, приведите их ... Читать дальше »
Категория: Гимназия - моя родная школа | Просмотров: 142 | Добавил: Bukinist | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

В Международный день музеев в школьном музее «Живая память» МБОУ «Гимназия №8» снова оживлённо: первоклассники ... Читать дальше »
Категория: Гимназия - моя родная школа | Просмотров: 172 | Добавил: Bukinist | Дата: 18.05.2018 | Комментарии (0)

В пятницу, 27 апреля, на базе МБОУ «СОШ №1» проходила VI республиканская научно-практическая конференция «Ростки возрождения», посвященная 170-летию со дня рождения И.Я. Яковлева.
Научно-практическая конференция - это мероприятие, на котором исследователи представили свои работы и обменялись мнениями по проблемным вопросам.
Библиотека гимназии достойно показала себя на научно-практической конференции «Ростки возрождения». Каратаева Т. выступила в секции «Военная история. Земляки» с темой по истории нашего военкомата. Жюри очень высоко оценила её защиту. Каратаева Т., ученица 10 кл. заслужила Диплом ГРАН-ПРИ. Поздравляем её и руководителей! Желаем творческих успехов!
Категория: Гимназия - моя родная школа | Просмотров: 200 | Добавил: Bukinist | Дата: 29.04.2018 | Комментарии (0)

26.08.2017 09:50

В первой половине дня работали четыре дискуссионные площадки, где были обсуждены актуальные вопросы инновационного развития системы образования города и соответствующие задачи, стоящие перед педагогической общественностью.

Во второй половине дня состоялось пленарное заседание, участие в котором приняли представители органов исполнительной власти, руководство администрации и города Шумерля, депутаты городского собрания, ветераны педагогического труда, представители бизнес-сообщества, предприятий и организаций города, руководители и педагоги образовательных организаций, прессы и общественности – более 300 человек.

Приветствуя педагогическую общественность заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр экономического развития, промышле ... Читать дальше »

Категория: Гимназия - моя родная школа | Просмотров: 241 | Добавил: Bukinist | Дата: 26.08.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые пользователи, учителя, родители, выпускники и обучающиеся! Готовится к выпуску буклет «Этапы большого пути», посвящённый 25 – летию основания гимназии №8. Большая просьба ко всем, кто причастен к этой дате, посмотрите в своих домашних архивах фотографии на уборке гимназии, групповые фото учителей и учеников. Возможно, кто-то из вас захочет написать свои первые воспоминания о школе, об учителях, о друзьях и одноклассниках. Есть выпускники, которые уже стали кандидатами наук, достигли высоких результатов в личной жизни, дайте о себе знать, ведь все новости важны для истории гимназии. Уважаемые учителя, если у вас есть фотографии черно-белые на уроке, на праздниках, и ... Читать дальше »

Категория: Гимназия - моя родная школа | Просмотров: 316 | Добавил: Bukinist | Дата: 30.07.2017 | Комментарии (0)

«Торжество талантов» - любимый праздник, который ждут с нетерпением ученики, родители и педагоги. Это праздник детства и творчества, таланта и оптимизма, на котором чествуют лучших из лучших. Тех, кто углубляется в тайны наук и исследований, кто дарит свой талант, свое творчество благодарным зрителям, кто завоевывает призы и медали на беговых дорожках и игровых площадках, кто побеждает в военно-спортивных состязаниях на международном, российском и республиканском уровне! Это праздник и тех, кто помог ученикам прийти к своим достижениям.
На празднике зажг ... Читать дальше »

Категория: Гимназия - моя родная школа | Просмотров: 274 | Добавил: Bukinist | Дата: 27.05.2017 | Комментарии (0)

Понимает и помогает
Автор: admin Май 19th, 2017
Недавно гимназия № 8 отметила свой 25-летний юбилей. Работает там творческий педагогический коллектив, взрастивший немало талантливых детей, ставших во взрослой жизни успешными людьми.В юбилейный для этого учебного заведения год хотелось бы несколько добрых слов сказать о библиотекаре Раисе Васильевне Ивановой.
Она имеет большой опыт библиотечной работы. По складу своего характера добрая и неравнодушная, Раиса Васильевна может подобрать ключик к каждому школьнику, знает, как заинтересовать детей.
Р.В. Ивановой проводится большая работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Регулярно ею организуются тематические вечера, выставки, встречи детей с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, ликвидаторами катастрофы на Чернобыльской АЭС и т.д. С целью расш ... Читать дальше »

Категория: Гимназия - моя родная школа | Просмотров: 236 | Добавил: Bukinist | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

На особой земле наша школа стоит,
И об этом нам память всегда говорит.
Два ореховых дерева шепчут живым:
«Не забудем войну, о погибших скорбим».

Н.В. Ковалив
Накануне 72-ой годовщины великой Победы обучающиеся «МБОУ Гимназия №8» провели Акцию возложения цветов к Камню Памят ... Читать дальше »

Категория: Гимназия - моя родная школа | Просмотров: 226 | Добавил: Bukinist | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

В МБОУ «Гимназия №8» г. Шумерля состоялся грандиозный праздник, посвященный  25-летию начала занятий в здании гимназии.
    Поздравить с этим событием педагогический коллектив и всех обучающихся пришли: Таланов А.В., заместитель главы администрации - начальник Управления градостроительства и городского хозяйства, Григорьев А.Д., заместитель главы администрации – начальник отдела образования, молодежной и социальной политики, Зименков А.А., исполнительный директор АО «КАФ», Алексеев В.В., председатель чувашского регионального отделения Российского Движения школьников, Иванова Н.В., региональный координатор Российского движения школьников Ч ... Читать дальше »

Категория: Гимназия - моя родная школа | Просмотров: 213 | Добавил: Bukinist | Дата: 02.05.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »

«  Январь 2020  »