Четверг, 18.04.2024, 19:57

Главная » 2017 » Февраль » 25 » Гимназисты присутствовали на открытии мемориальной доски Герою Социалистического Труда Нине Ивановне Ивановой

Шумерля - город небольшой, в нём живёт не так много людей, но каждый из жителей уникален по-своему. Кто-то прославляет город своими прекрасными картинами, кто-то научными достижениями, кто-то удивительно играет на музыкальных инструментах, кто-то совершенно очаровательно мастерит руками, да всего и не перечислить. К таким удивительным людям относится и Герой Социалистического Труда - Нина Ивановна Иванова. Труд Нины Ивановой прославил наш город. Память о знаменитой шумерлинке жива до сих пор. Её подвиг помнят и чтут. В городском парке, в 1970 году, была установлена стела, посвященная героям - шумерлинцам, а также аллея героев, в числе которых и Нина Ивановна Иванова. К сожалению, в настоящее время аллея была убрана. Но память жива… К столетию города Шумерли был выпущен биографический сборник «100 лет – 100 имен».  Данный сборник  - справочное биографическое издание, посвященное известным людям г. Шумерли. 100 шумерлинцев, оставивших заметный след в истории города.
Вот и сегодня 24 февраля 2017 г. на доме №15 по улице К. Маркса появилась мемориальная доска. В этом здании жила Герой Социалистического Труда Нина Ивановна Иванова. Она ушла из жизни в 2016 году, 24 февраля. Ей было 82 года. Памятная табличка установлена в знак глубокого уважения и в благодарность за его труд на благо Шумерли и горожан.
В день торжественного митинга Алмакаева Анна, обучающаяся 10 класса МБОУ «Гимназия №8» сыновьям Александру и Владимиру торжественно вручила свою исследовательскую работу «Славная дочь шумерлинской земли», посвящённая Н.И. Ивановой (руководители И.В. Иванова и Р.В. Иванова). Нина Ивановна оставила добрый след на шумерлинской земле, её труд составил славу города, за это каждое поколение шумерлицев будет ей благодарно.
Такие люди, как Нина Ивановна, помогают молодому поколению понять простую жизненную истину: «Кто хочет, тот всего добьётся».

Категория: Шумерля - город мой! | Просмотров: 412 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2017  »