Пятница, 29.03.2024, 08:58

Главная » 2018 » Март » 15 » Гимназисты встретились с писательницей Евгенией Басовой
Гимназисты встретились с писательницей Евгенией Басовой

Оригинал
В библиотеке встреча с писателем - это всегда праздник. А встреча с писателем, чьи книги пользуются популярностью у читателей - это праздник вдвойне.
13 марта впервые город Шумерлю с творческим визитом посетила писательница Евгения Басова (литературный псевдоним Илга Понорницкая). Площадкой проведения мероприятия стала детская библиотека-филиал № 1 им. С. Маршака.
Ведущим мероприятия, прошедшим в формате коворкинга, стал давний друг детской библиотеки - библиотекарь отдела обслуживания БУ «Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека» Антонина Расторгуева.
На встречу были приглашены учащиеся общеобразовательных школ, читатели городских библиотек, школьные библиотекари. Удивление и восторг, желание дальше знакомиться с творчеством Евгении Басовой, возникает само собой. С неподдельным интересом присутствующая аудитория слушала отрывки произведений автора, активно обсуждали главных героев, вступали в литературные дебаты, задавали множество вопросов. Их интересовало, как часто рождаются произведения, как это происходит, кто любимый автор и с чего начинается рождение очередного шедевра.
Кузнецова Валентина, читатель детской библиотеки им.С.Маршака: «Сегодня получился настоящий праздник любимого автора. Это была встреча с талантливой личностью, человеком неординарным, умным, оптимистичным! С Илги Понорницкой хочется брать пример в жизненных ситуациях».
Кульминацией встречи стал приятный подарок шумерлинским поклонникам в виде книги автора «Эй, рыбка!» и конечно - долгожданные автографы!
Справка:
Евгения Басова родилась в г. Красноярске. Жила на Украине, в Сибири, в гг.Чебоксары, Москва и Магадан. Закончила среднюю школу в г.Чебоксары, затем факультет журналистики МГУ им. Ломоносова. Сменила много профессий. Была социальным педагогом, лаборанткой в литейном цехе, художником-оформителем, руководителем литературной студии для подростков, санитаркой в отделении для новорожденных, редактором заводской газеты. В данное время работает в республиканской газете «Время» как корреспондент и дизайнер-верстальщик. Член Союза чувашских писателей (2002 г.). Пишет детскую и взрослую прозу.

Категория: Литературная корзина | Просмотров: 444 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2018  »