Четверг, 09.05.2024, 02:23

Главная » 2022 » Сентябрь » 6 » К школе готовы!: в МБОУ «Гимназия №8» состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Знаний!

Праздничный день 1 сентября 2022 года в МБОУ "Гимназия №8"г.Шумерля начался с выноса флагов Российской Федерации  и Чувашской Республики, громкого и дружного исполнения гимнов РФ и ЧР. Почётное право поднять флаги предоставили  лидеру ВВПОД "ЮНАРМИЯ", обладателю медали "Юнармейская доблесть" Бакараеву Дмитрию и  победителю республиканского конкурса св каждой шкале своей Герой" Коткову Дмитрию
 Обучающихся, педагогов и родителей поздравили  Глава администрации г. Шумерля Шигашев В. А.,  помощник Председателя Государственного Совета ЧР Черкесова Л. И. Кровяков В. А.,  депутат городского собрания депутатов Калугин Ю.Н.. Гости тепло пожелали обучающимся гимназии ярких открытий в школьной жизни, трудолюбия, настойчивости и целеустремленности в овладении знаниями!
 Традиционно во время линейки состоялось возложение цветов к Камню Памяти в честь земляков - шумерлинцев, с честью отдавших долг Родине во время Великой Отечественной войны. Возлагать цветы предоставили возможность членам движения «ЮНАРМИЯ», участникам военно – патриотических конкурсов, мероприятий, обучающимся 11 класса Долгову Дмитрию, Голиковой Анастасии.
 Первоклассникам, влившимся в дружную школьную семью, торжественно были вручены памятные значки с эмблемой гимназии.
 Сюрпризом стала творческая зарисовка "КАПРЕМОНТ"., который продлится в нашей школе до 31 марта 2023 года.
 Замечательными музыкальными подарками стали  песня в исполнении вокальной группы гимназии "1 сентября" и флешмоб от будущих выпускников под гимн РДШ ,во время которого советник директора по воспитательной работе Красильникова И. С. осуществила поднятие флага Российского движения школьников.
Торжественное право дать первый школьный звонок  в новом учебном году было предоставлено будущим выпускникам гимназии, полуфиналистам Всероссийского конкурса «Большая перемена», победителям и призерами Всероссийских и республиканских конкурсов, активистам Российского движения школьников - Колесникову Семену, Харламову Ивану, Никоновой Дарье и Бородавиной Анастасии.
 В завершении линейки под яркую танцевальную композицию "Я люблю тебя, Россия!" были зажжены яркие фаеры и произошла передача самолётиков с пожеланиями первоклассникам от обучающихся 11 класса, символов Федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан РФ", Всероссийского конкурса "Навигаторы детства 2.0".
 Праздничный день гимназистов закончился классным часом "Разговоры о важном: День знаний".
Фотоальбом: https://vk.com/album-134245837_285157547

Просмотров: 101 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0