Пятница, 29.03.2024, 12:44

Главная » 2018 » Октябрь » 23 » Лучшие читатели собрались за круглым столом
Лучшие читатели собрались за круглым столом
Книга – один из самых близких друзей. В книгах мы находим ответы на вопросы, книги дают пищу для размышлений, книги воспитывают в нас человека, книги предлагают лучший интеллектуальный отдых и полёт воображения, потому что в книгах, в отличие от фильмов, нет ограничений на спецэффекты.
Значение книг для ребенка очень велико. Книги служат для того, чтоб расширять представление ребенка о мире, знакомить его с вещами, природой, всем, что его окружает.
Вы уже знаете, что в гимназии проходит Декада школьной библиотеки. Самые активные читатели ждали работу круглого стола «Гимназия-читающий город детства». Все волновались «Кто, же станет лучшим читателем года?». Ежегодный конкурс проводится в целях повышения престижа библиотеки, книги и статуса чтения. Лучшие читатели – это лидеры, определившиеся по количеству посещений и прочитанных книг. Всех их объединяет любовь к книге, активность и преданность библиотеке, более 50 читателей были награждены грамотами. А 3А класс стал самым читающим классом за 2017-2018 учебный год, кл. рук. Е.А. Бабанина.
За круглым столом ребята подняли важный вопрос о значении книги в современном мире, они рассказывали о писателях, книгах, любимых героях, делились впечатлениями о прочитанных книгах. Например, Уфилькин К. (3А кл.) защищал свой читательский формуляр. Ванюжина А., представила рекламу книги Успенского «Крокодил Гена и его друзья». В конце прозвучало стихотворение о школьной библиотеке, сделали фото на память.
Доверяй книгам, они самые близкие. Они молчат, когда надо, и говорят, открывая перед тобой мир, при надобности.
Категория: Литературная корзина | Просмотров: 402 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2018  »