Среда, 24.04.2024, 04:42

Главная » 2019 » Июль » 8 » Обучающиеся гимназии участвовали на открытии выставки «Моя семья в истории Великой Победы»
Восьмого июля, во Всероссийский день семьи, любви и верности в картинной галерее города Шумерля состоялось открытие выставки «Моя семья в истории Великой Победы», предоставленной культурно-выставочным центром «Радуга» г. Чебоксары. Эта уникальная выставка о героизме жителей Чувашской Республики экспонируется в рамках полномасштабного проекта, реализуемого в преддверии 75-летия Победы при поддержке Фонда президентских грантов.
На открытии выставки с приветственными словами к собравшимся обратился Глава администрации города Шумерля Алексей Дмитриевич Григорьев, депутат городского собрания депутатов Леонид Пронин, председатель Совета ветеранов города Людмила Васильевна Григорьева, которая предложила ряд инициатив по расширению данной выставки и созданию новых проектов.
Заместитель председателя комиссии по образованию и молодежной политике Общественной палаты Чувашской Республики, директор Культурно-выставочного центра «Радуга» Нина Васильевна Смирнова рассказала о масштабной реализации проекта, о предоставлении возможности каждому из нас внести свой вклад в создании электронного банка об участниках Великой Отечественной войны из Чувашии и размещении материалов на народном сайте www.победители21.рф.
О героических подвигах жителей Чувашской Республики, в том числе и Шумерлинцах – героях выставки «Моя семья в истории Великой Победы» рассказала экскурсовод Культурно-выставочного центра «Радуга» Светлана Краснова.
Безжалостная война прикоснулась к каждой семье. О героях своей семьи рассказали победители республиканского конкурса «Моя семья в истории Великой Победы» Иванов Максим, 1б кл. и Егорова Екатерина, 5в кл., обучающиеся МБОУ "Гимназия №8".
Чебутаев Андрей (школа№2) прочитал стихотворение собственного сочинения, посвященное ветерану Великой Отечественной войны Шищкиной Надежде Ивановне.
Все дальше уходят события той войны. В живых остаётся все меньше свидетелей этого страшного времени. Но наша страна и ее молодое поколение никогда не забудет этой войны и будет гордиться подвигом своих близких.
Познакомится с экспонатами выставки можно в картинной галерее города Шумерля до 8 августа 2019 года.
Нам вручили БЛАГОДАРНОСТЬ в лице директора Долговой Лилии Васильевны за активное участие в Республиканском проекте «Моя семья в истории Великой Победы». Президент ЧРОО «КВЦ «Радуга» Н.В. Смирнова. 2019 г.

Источники:

Открытие выставки «Моя семья в истории Великой Победы» в Шумерле

Уникальная выставка «Моя семья в истории Великой Победы» открылась в картинной галерее г. Шумерля

Юные шумерлинцы рассказали о героях своей семьи на открытии выставки «Моя семья в истории Великой Победы»

Категория: Помним. Славим. Гордимся. | Просмотров: 312 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2019  »