Понедельник, 29.04.2024, 15:27

Главная » 2021 » Сентябрь » 7 » Открытия будут! Открытие есть: в МБОУ «Гимназия №8» г. Шумерля состоялась торжественная презентация Центра образования естестве

Открытия будут! Открытие есть: в МБОУ «Гимназия №8» г. Шумерля состоялась торжественная презентация Центра образования естестве 07.09.2021
В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ «Гимназия №8» г. Шумерля состоялась торжественная презентация Центра образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста», который был открыт 1 сентября.
В презентации Центра приняли участие: заместитель главы администрации города Шумерля – начальник отдела образования, молодежной и социальной политики Сасакина И.В., депутаты собрания депутатов г. Шумерля Демьянов С.Н., Калугин Ю.Н., Егоров Н.Н., представители бизнес сообщества, родительская общественность. Сасакина Ирина Владимировна тепло поздравила педагогический коллектив, обучающихся и родителей гимназии с замечательным событием. Пожелала ребятам достичь высоких результатов в проектно-исследовательской деятельности, творческих успехов всему коллективу гимназии.
«Точка роста» сделает учебный процесс современным и занимательным. Благодаря центру появилась возможность не только отработать основной учебный материал по таким предметам как химия, физика, биология, но и приобрести навыки работы в команде, подготовиться к участию в олимпиадах и конкурсах, – отметила заместитель директора гимназии по УВР Осипова Н.А.
Присутствующим в зале открылось яркое театрализованное выступление в честь старта «Точки роста», где группа юных первооткрывателей восторженно рассказала о возможностях, которые открывает перед ребятами высокотехнологичное оборудование Центра образования.
Гости посетили мастер-классы, подготовленные педагогами гимназии, Ванифатовой Е.П., Ванеевой В.Н., Ковалив Н.В., Чеблуковым В.Э., с применением оборудования цифровых лабораторий по химии, биологии, физиологии, экологии, физике.
Старшеклассники гимназии – участники мастер-классов наглядно продемонстрировали работу цифровых датчиков во время экспериментов, рассказали о своих достижениях в проектной и научно-исследовательской деятельности и поделились своими планами на использование оборудования «Точки роста» для исследовательских проектов.
В завершении мероприятия депутаты городского собрания депутатов Демьянов Сергей Николаевич и Калугин Юрий Николаевич дали старшеклассникам ценные советы по выбору будущей профессии, пожелали трудолюбия, настойчивости и целеустремленности в достижении поставленных целей.
Центр образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста» в МБОУ «Гимназия №8» начал свою работу! Вперед к новым открытиям!

Категория: Гимназия - моя родная школа | Просмотров: 135 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2021  »