Четверг, 18.04.2024, 18:32

Главная » 2017 » Октябрь » 9 » Тема родительских собраний «Сохранность школьных учебников и учебных пособий»
Тема родительских собраний «Сохранность школьных учебников и учебных пособий»

Библиотека предлагает Вам тему родительских собраний «Сохранность школьных учебников и учебных пособий».
Очень прошу вас обратить внимание на сохранность учебников ваших учеников! Государство тратит огромные деньги на обеспечение школьников бесплатными учебниками. На сегодня один учебник стоит от 400 до 850 рублей. Школьная библиотека получает учебники строго по количеству учеников.
Учебники выдаются учащимся на текущий учебный год, помогите вашим детям сохранить учебники для учащихся, которые будут учиться после них. Учебник в твёрдом переплёте учится пять учебных года.
Ответственность за сохранность учебников каждого ученика несут классные руководители, сами учащиеся, а также их родители (законные представители).
Огромная просьба к Вам, обратить внимание на состояние учебников ваших детей и постоянно контролировать его.
Требования по сохранению учебников.
1.Учащиеся подписывают каждый учебник, полученный из фонда школьной библиотеки в отведенном для этого месте, указав в таблице Ф.И.О., класс, учебный год.
2.Учебники должны быть аккуратно обернуты бумагой или полиэтиленовой обложкой, а не оклеены скотчем или плёнкой.
3.Грязными руками учебник брать нельзя.
4.Учебники нельзя давать маленьким братьям и сестрам, они могут его испортить.
5.Подчеркивать, писать, рисовать в школьном учебнике строго запрещено.
6.В учебнике должна быть закладка, нельзя использовать карандаш, линейку, тетрадь и т.д.
7.В случае необходимости  подклейте переплёт, если он начинает рваться, ремонтируйте выпадавшие страницы, подчищайте карандаши и т.д.
8.Воду в портфелях не носить!
9.Художественные книги выдаются на 15 дней.
10.В классе выберите ответственного (библиотекаря), который бы следил за состоянием учебников.
11.В случае утери, порчи учебников родители (или законные представители) учеников, заменяют учебники новыми или равноценными по согласованию со школьной библиотекой.
Помните! Бережное отношение к школьным учебникам – обязанность каждого ученика.

Просмотров: 3744 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2017  »