Пятница, 03.05.2024, 01:22

Главная » 2021 » Ноябрь » 10 » В гимназии №8 прошёл Единый урок Мужества, посвященный 80-летию начала строительства Сурского и Казанского оборонительного рубежей

10.11.2021
Сегодня в Чувашской Республике проходит Единый урок мужества, посвященный 80-летию начала строительства Сурского и Казанского оборонительного рубежей. В МБОУ «Гимназия №8» г.Шумерля Единый урок прошел в формате лектория и  музейных часов.
На уроках гимназисты рассказывали про своих родственников, которые были непосредственными участниками строительства Сурского оборонительного рубежа, просматривали фильм «Возвести любой ценой», созданный МБУ «Информационно – ресурсным центром культуры» Шумерлинского района. В съемках фильма принимала участие учитель английского языка гимназии Андреева Н.Ю.
Начальные классы посетили школьный музей «Живая память», где одна из витрин «Молчаливые свидетели трудового подвига шумерлинцев на Сурском рубеже» рассказывает, какой вклад внесли наши земляки.
Обучающиеся гимназии вспомнили о строителях Сурского оборонительного рубежа, о которых собрана и представлена информация членами поискового отряда «ЩИТ» на стенде «Фронт в тылу Родины. Сурский рубеж. Чувашия».
Макеты, посвященные трудовому подвигу строителей Сурского рубежа, созданные в рамках школьного конкурса были рассмотрены во время уроков мужества.
Минуют годы и десятилетия, а история о строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей будет жить в памяти поколений!
СПРАВОЧНО: Рекреация на первом этаже гимназии посвящена Году трудового подвига Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В ней имеются информационные стенды, изготовленные руководством школы, предоставленные ГАУ ЧР ДО «Центр АВАНГАРД» Минобразования Чувашии; тематические рисунки и стихи гимназистов; баннер поискового отряда гимназии «ЩИТ».
 #урокМужестваСурскийрубеж.

Категория: Помним. Славим. Гордимся. | Просмотров: 103 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2021  »