Пятница, 29.03.2024, 00:31

Главная » 2019 » Февраль » 1 » В МБОУ «Гимназия №8» прошла встреча с ветеранами членами городского совета и членами совета ветеранов ОА «КАФ»
В МБОУ «Гимназия №8» прошли мероприятия, посвященные Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В рамках месячника оборонно - массовой работы, проекта «Я помню! Я горжусь» и Дня воинской славы России прошли уроки памяти «Наши земляки – в боях под Сталинградом». На этих уроках присутствовали ветераны: Силаева З.С., Карнаушенкова А.Н., Ильин Н.И, Юхтанов Е.Г., Губанова З.П., Ермакова Л.В. Вот их отзыв: Встреча ветеранов (дети войны) с обучающимися гимназии №8 прошла в библиотеке школы. Мы, ветераны, очень довольны этой встречай. Ребята рассказали о воинах – шумерлинцах, защитниках Сталинграда, их подвигах. Очень трогательно ученик первого класса Иванов М. рассказал о своём прадеде, как чтут прадеда в их семье. Выражаем слова благодарности гимназии и организатору встречи Ивановой Р.В.».
Обучающиеся из 5б, 5в, 7б кл. презентовали  участников Сталинградской битвы: Я. Н. Волкове, А. П. Ермишиной, В. Г. Рябове, А. С. Семенове, А.И. Монахове. М.Н. Чубарове, И.П. Иванове.
Ребятам также посчастливилось потрогать и примерить настоящие ордена и медали И.П. Иванова, командира миномётного взвода.
Уроки мужества заканчивались словами: «Помним! Славим! Гордимся!».
Силаева З.С., член городского совета ветеранов, выступила напутственными словами: «Мы всегда будем помнить мужество и героизм советского народа, защищавшего город-герой Сталинград. Мы преклоняемся перед неимоверным подвигом и героизмом Русского Солдата, его духом, его верой в победу, преклоняемся перед каждым участником Сталинградских сражений».
Категория: Помним. Славим. Гордимся. | Просмотров: 395 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2019  »