Четверг, 28.03.2024, 11:51

Главная » 2011 » Апрель » 01

Традиционно в МОУ «Гимназии №8» 1 апреля отмечают Международный день птиц.
С утра на информационной панели появились фотографии птицы – белой трясогуски– птицы года 2011.
Красочная презентация, подготовленная членами клуба «Живая природа», ознакомила обучающихся гимназии с видами и местами обитания этих красивых птиц.
В школьной библиотеке Р.В.Иванова оформила книжную выставку «Крылатые пернатые» и провела викторину «Весенняя угадай-ка».
В 8а и 8б классах была проведена игра «Занимательная орнитология», организованная учителем биологии В.Н.Ванеевой. Данная игра обогатила ребят знаниями о птицах и помогла осознать, что пернатые друзья нуждаются в особой охране во время прилета и гнездования. В конце мероприятия Вера Николаевна отметила, что кампания «Птица года»- добрая традиция Союза охраны птиц России и призвала ребят участвовать в мероприятиях по наблюдению за бел ... Читать дальше »

Просмотров: 701 | Добавил: Bukinist | Дата: 01.04.2011 | Комментарии (0)

31 марта 2008 г. В МОУ «Гимназия №8» ученики 2б класса стали участниками интересного библиографического урока «Твой помощник – словарь!», организованного совместно библиотекарем Р. В. Ивановой и классным руководителем Е. А. Брюхановой. Ребята отправились в увлекательное путешествие по страницам первых энциклопедий, их будущих помощников и верных друзей. В процессе работы ребята узнали о назначении словарей, учились находить в них нужное слово и познакомились со словарной статьёй. Раиса Васильевна рассказала ученикам о различных видах словарей, c помощью которых можно воспользоваться в школьной библиотеке. В качестве итогового задания по теме учащимся были предложены различные словарные статьи. Многие ребята смогли определить, из какого словаря взята статья (орфографический, толковый, словарь антонимов, словарь фразеологизмов). Работа со словарями не только даёт возможность расширит ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: Bukinist | Дата: 01.04.2011 | Комментарии (0)