Среда, 24.04.2024, 23:00

Главная » 2011 » Декабрь » 17

В МБОУ «Гимназия №8» прошел великолепный театрализованный праздник книги,  подготовленный под руководством библиотекаря гимназии Р.В. Ивановой при участии обучающихся  2 и 6 классов. Этот праздник навсегда запомнится первоклассникам, которые сегодня были посвящены в читатели. Это было шоу – представление сказочных героев: Книжкин доктор познакомил малышей с правилами обращения с книгой, Незнайка принёс телеграммы от сказочных героев, по заданию Красной Шапочки ребята узнавали произведения и его автора, а Буратино торжественно вручил первоклассникам ключик от Книжкиного дома. В заключение сказочные герои подарили первоклассникам закладки для книг. Малыши поняли, что книга имеет особое значение в жизни людей, что интерес к чтению является необходимым элементом культуры каждого человека. Этот праздник в гимназии стал традиционным  и живёт он ... Читать дальше »
Просмотров: 797 | Добавил: Bukinist | Дата: 17.12.2011 | Комментарии (0)

15 декабря в городской центральной библиотеке им. Г. Айги проходила презентация указателя «Городок над рекою Сурой», разработанного к 95 летию г. Шумерля. У каждого любовь к городу проявляется по-разному. Поэты сочиняют стихи, художники рисуют картины, композиторы пишут музыку, краеведы - книги, библиотекари бережно собирают и составляют библиографические пособия. Шумерля имеет богатую историю, но все ли горожане знают её? Как возник город, кто основал первые поселения, строил предприятия, больницы, школы, клубы, как трудились шумерлинцы во время Великой Отечественной войны, как стремились наладить жизнь после войны? Наверное, многие, особенно молодежь, не знают ответов на эти вопросы. Этим    руководствовались библиографы библиотеки,  когда решили собрать воедино все книги и статьи из периодических изданий о Шумерле. На их основе был составлен библ ... Читать дальше »
Категория: Шумерля - город мой! | Просмотров: 867 | Добавил: Bukinist | Дата: 17.12.2011 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2011  »