Суббота, 20.04.2024, 02:13

Главная » 2012 » Ноябрь » 26

В рамкх акции «Молодёжь за ЗОЖ» в библиотеке МБОУ «Гимназия №8» состоялась беседа с обучающимися 5а кл. о вреде табакокурения. Беседу вела врач психиатор – нарколог Яковлева Светлана Иосифовна. Беседа была предоставлена ребятам через  вещание ГТРК Чувашия – Opera (от 20.11 2012 г.). Были приведены разные примеры,  достоверно говорящие, какой вред приносят эти сомнительные увлечения молодому организму. После окончания радиобеседы в классе начались обсуждения данной темы. Пронин Виктор сказал, что никогда не надо начинать курить. Все ребята его поддержали и выразили свои мнения в плакатах «Скажем «НЕТ!».

Просмотров: 748 | Добавил: Bukinist | Дата: 26.11.2012 | Комментарии (0)

В рамках акции «Молодёжь за ЗОЖ»  библиотекарь Р.В. Иванова пригласила ребят из 4в кл. для ознакомления с книгами о спорте. На выставке представлены книги по физическому самовоспитанию, как стать красивыми, стройными, а значит здоровыми. Здоровье обеспечивает нам долгую и активную жизнь, если заниматься спортом. Врач Древней Греции Гиппократ указывал, что без физической нагрузки человек не может быть здоровым. Мышцы атрофируются, человек становится хилым, физически слабым, а тело бесформенным и некрасивым. Предупредить это могут занятия физкультурой и спортом.  Детям были предложены книги: "Чувашская спортивная энциклопедия",  "На зарядку становись!" из серии ДЭ и др.  Книги, представленные на выставке, детям помогут научиться ценить, сохранять и укреплять здоровье.  Зарядка и закалка - это то, ... Читать дальше »
Просмотров: 744 | Добавил: Bukinist | Дата: 26.11.2012 | Комментарии (0)

В рамках акции "Молодёжь за ЗОЖ"  в библиотеке  собрались обучающиеся 5а и 7б кл. на очередной классный час для разговора о здоровье. Здесь их ожидал весьма содержательный и интересный рассказ библиотекаря Ивановой Р.В.  о здоровом образе жизни. Вниманию детей  были представлены книги, в которых  ребята нашли много интересного о закаливании организма, о физических нагрузках, о режиме и о правильном питании. Библиотекарь коснулась такой темы: "Какой вред детскому организму наносит дым курящего , если в семье кто- то курит".  «Здоровым можно быть только тогда, если сам этого захочешь!» - сказали дети в завершении классного часа.
Просмотров: 813 | Добавил: Bukinist | Дата: 26.11.2012 | Комментарии (0)

В рамках акции "Молодёжь за ЗОЖ" Р.В. Иванова подготовила маленькую агитку с обучающися 3б кл. Они отправились в село «Витаминкино» за здоровьем. Их там встретили: Радость, Мошка, Почемучка, Витаминка, Авитаминоз, Вирус и ведущие. Герои ответили на вопросы Почемучки и пожелали ей правильно питаться с самых юных лет. Далее загадывали загадки об овощах. В конце классного часа И.Ю. Швецова подвела итоги о значимости витаминов в подрастающем организме. Ведущие закончили строчками: От витаминов здоровая жизнь! С ними нужно всегда дружить. Витамины потребляй и здоровья прибаваляй.

Просмотров: 701 | Добавил: Bukinist | Дата: 26.11.2012 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2012  »