Вторник, 23.04.2024, 21:47

Главная » 2014 » Январь » 17

Посещая библиотеку, читателям в глаза бросается яркий информационный стенд о предстоящей Олимпиаде в Сочи, где расположены книги и журналы о спорте. Ребята из 2а кл. с большим интересом рассматривают книгу Скородумова Н. Г. «Чувашская спортивная энциклопедия». - Чебоксары Чувашское кн. изд-во, 2012.- 446 с., ил. Эта книга об истории развития физкультурного и спортивного движения в Чувашии. Книга очень красочная и поэтоу ребят привлекают цветные фотографии, где с первых страниц они видят наш шумерлинский спортивный "Олимп" и знакомые лица:Брехова В.П., Мелникова С.В., Фёдорова Н.Ф. и Фетисова В.А.

Просмотров: 566 | Добавил: Bukinist | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)

Сегодня ребята из 4б кл. вместе с кл. руководителем И.Ю. Швецовой побывали на "спортивном уроке", который проходил в школьной библиотеке. Библиотекарь рассказала об истории Олимпиад, и что об этом можно почитать в журнале "Мурзилка" начиная с №9 2013г. Раиса Васильевна поведала гимназистам, что в библиотеке вместе с ребятами ведётся дневник  Олимпиад  прошлых лет. Гимназисты были удивлены и с восторгом изучали  дневник Олимпиады из Ванкувера, который проходил в 2010 году. Из дневника наглядно были видны следующие результаты:всего наград -15 медалей из них:золото -3,  серебро - 5, бронза -7, имена победителей. Ребята пожелали нашим участникам Олимпиады высоких побед. Обучающиеся  вспомнили и своего земляка - Валерия Ярды, который стал чемпионом 20 Олимпийских игр в 1972 году по велоспорту. В ко ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: Bukinist | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)

Автор талисмана Олимпиады в Сочи наша землячка – Сильвия Петрова. Её адрес Чувашская Республика Янтиковский район, Новобуяновская средняя школа, 11 класс. С сентября 2013 г. студентка факультета журналистики ЧГУ. Всего на талисманный конкурс пришло более 24 тысяч работ. В финал вышли 10 идейных символов Олимпиады и 3 символа Паралимпийских игр. Ведь конкурсное жюри, в состав которого вошли такие известные персоны, как Юрий Башмет, Федор Бондарчук, Николай Дроздов, Светлана Журова, Татьяна Навка, отбирало вовсе не рисунки, а идеи для талисмана. Одним из первых с успехом ее поздравил певец Александр Буйнов, сидевший рядом в Останкинской студии. В  награду ей вручили памятную медаль, ноутбук и сертификат на участие в торжественной церемонии открытия Олимпийских игр лично из рук Константина Эрнста.

Просмотров: 629 | Добавил: Bukinist | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)

Олимпийская тема сейчас одна из самых актуальных, ведь до открытия Олимпиады в Сочи осталось несколько дней! К этой важной дате ещё в декабре была оформлена информационная выставка  «Сочи-2014». На выставке размещены книги и журналы об истории Олимпиад, о спортивных достижениях чувашских спортсменов, о Сильвии Петровой, о Зайке на марке, об эстафете Олимпийского огня в Чебоксарах, о шумерлинском факелоносце эстафеты  Олимпийского огня в Чебоксарах под №163 - Игоре Казакове, рисунки детей о видах спорта и др.
Просмотров: 733 | Добавил: Bukinist | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)

«  Январь 2014  »