Суббота, 20.04.2024, 02:20

Главная » 2017 » Декабрь » 26

Под занавес Года Матери и Отца обучающиеся МБОУ «Гимназии №8» в читальном зале библиотеки  ребята знакомились с заветами просветителя И.Я. Яковлева,   этнопедагога Г.Н. Волкова и других. Например, М. Игнатьев в начале Года ещё говорил, что   «Семья – это главное в жизни каждого человека. Нужно беречь семейные ценности и традиции, любить свою малую родину, родителей, жить в мире и согласии». О традициях чувашского народа высказал Президент Чувашского национального конгресса Николай Угаслов «У чувашского народа есть прекрасная традиция – почитать старшее поколение, родителей, беречь передаваемые ими ценности». По мнению академика, учёного, этнопедагога Геннадия Волкова «Семья должна быть царством любви и добра. В этом царстве у каждого должен быть свой уголок, согретый любо ... Читать дальше »

Категория: 2017 - Год матери и отца в Чувашии | Просмотров: 559 | Добавил: Bukinist | Дата: 26.12.2017 | Комментарии (0)

В этом году замечательный детский писатель Эдуард Успенский отмечает свой восьмидесятилетний юбилей. Каждый человек в нашей стране знает имена придуманных им сказочных героев. Среди них Крокодил Гена и Чебурашка, Дядя Федор и кот Матроскин, Колобки, Вера, Анфиса и многие другие.
Только человек, не потерявший связи с миром детства, может писать книги для детей. Человек, взрослый и остроумный, делает эти книги интересными для взрослых. Вот вам и секрет популярности и долгожительства героев Успенского. Этому необыкновенному таланту писателя и была посвящена, интеллектуальна игра – КВН «Новый год в Простоквашино» среди обучающихся вторых классов МБОУ «Гимназия №8». Подготовится ребятам помогла  книжная выставка, на которой были представлены книги писателя, рисунки, игрушки и поделки детей.  Ребята ... Читать дальше »

Категория: Литературная корзина | Просмотров: 338 | Добавил: Bukinist | Дата: 26.12.2017 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2017  »