Четверг, 28.03.2024, 17:56

Главная » 2020 » Июнь » 18

В Чебоксарах вышла книга об истории чувашского народа
17ИЮН
К 100-летию Чувашской автономии издана книга об истории чувашского народа от первых упоминаний в летописях, вхождения Чувашии в состав Российской империи до сегодняшнего дня. Презентацию праздничного издания в Чувашском национальном музее посетил врио Главы Чувашии Олег Николаев, который пообщался с авторами и поделился своим впечатлением.
Книга об истории чувашского народа «Чувашия древняя и вечно молодая» выпущена Чувашским книжным издательством тиражом 4 тысячи экземпляров. В ее написании приняли участие учёные ведущих вузов региона и Государственного исторического архива Чувашской Республики: Евгений Касимов, Федор Козлов, Сергей Кодыбайкин. В оформлении использованы фотографии Александра Агатеева.
Руководитель проекта и гендиректор Чувашского книжного издательства Светлана Каликова отметила, что контент для книги также помогали собирать республиканские газеты и телерадиокомпании, пре ... Читать дальше »

Категория: Чувашия - край родной! | Просмотров: 211 | Добавил: Bukinist | Дата: 18.06.2020 | Комментарии (0)

Увидел свет очередной, третий номер журнала педагогов Чувашии «Халăх шкулĕ – Народная школа»
08:00 18 июня 2020 г.

В разделе «Лидеры образования» большое место уделено интервью с директором гимназии №8 г. Шумерли Лилией Долговой, которая знакомит читателей с трудовыми буднями и достижениями возглавляемого им коллектива.

Наряду с привычными методическими разработками и сценариями уроков в нем много статей и очерков, посвященных юбилею Великой Победы: «Незабываемая встреча с ветераном», «Пирĕн асаттесен хĕçĕ нихăçан та тутăхмĕ», «Раççей салтакĕсене – чыс та мухтав!»
Открывается же номер актуальной аналитической статьей «Дистанционное обучение в Чувашской Республике: «за» и «против». Доцент ЧРИО А.С. Егорова в статье «Инçет вĕренÿ меслечĕ çинчен» дает учителям конкретные рекомендации по данной проблеме.
... Читать дальше »

Категория: Гимназия - моя родная школа | Просмотров: 291 | Добавил: Bukinist | Дата: 18.06.2020 | Комментарии (0)

«  Июнь 2020  »