Суббота, 27.04.2024, 07:48

К школе готовы!: в МБОУ «Гимназия №8» состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Знаний!
Праздничный день 1 сентября 2022 года в МБОУ "Гимназия №8"г.Шумерля начался с выноса флагов Российской Федерации  и Чувашской Республики, громкого и дружного исполнения гимнов РФ и ЧР. Почётное право поднять флаги предоставили  лидеру ВВПОД "ЮНАРМИЯ", обладателю медали "Юнармейская доблесть" Бакараеву Дмитрию и  победителю республиканского конкурса св каждой шкале своей Герой" Коткову Дмитрию
 Обучающихся, педагогов и родителей поздравили  Глава администрации г. Шумерля Шигашев В. А.,  помощник ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Bukinist | Дата: 06.09.2022 | Комментарии (0)

Книга «Бессмертный полк. Шумерлинцы на фронтах Великой Отечественной войны» - в дар
В рамках празднования Дня библиотек в центральной библиотеке им. Г.Н. Айги города Шумерля представителям школьных, муниципальных библиотек, собеса, краеведческого музея была подарена книга «Бессмертный полк. Шумерлинцы на фронтах Великой Отечественной войны», составленная и изданная библиографами центральной библиотеки.
Сборник предназначен для широкой читательской аудитории, интересующейся историей Шумерли, он будет полезен специалистам в области краеведения, учителям, библиотекарям, студентам, учащимся школ и колледжей.

Категория: Шумерля - город мой! | Просмотров: 113 | Добавил: Bukinist | Дата: 06.06.2022 | Комментарии (0)

140 лет со дня рождения К. И. Чуковского: гимназисты совершили путешествие по сказкам.
⚡Сегодня исполнилось 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского. Обучающимся МБОУ "Гимназия №8"г.Шумерля рассказали о жизни и творчестве Корнея Ивановича Чуковского. Затем юные гимназисты отправились в увлекательное путешествие

Категория: Литературная корзина | Просмотров: 147 | Добавил: Bukinist | Дата: 31.03.2022 | Комментарии (0)

«Скрипят полозья в городе, скрипят…
Как многих нам уже недосчитаться!
Но мы не плачем: правду говорят,
Что слезы вымерзли у ленинградцев».
                       / Стихотворение Ольги Берггольц
 Блокада Ленинграда длилась 900 дней и стала самой кровопролитной блокадой в истории человечества, это были самые страшные испытания для жителей Ленинграда.
Наши земляки жители блокадного Ленинграда — это Автин Пётр Устинович, Ворожейкина Тамара Зосимовна. Участники: Пенишева Александра Михайловна, Блинов Пётр Тимофеевич, Кириченко Зинаида Матвеевна, Карпов Александр Петр ... Читать дальше »

Категория: Помним. Славим. Гордимся. | Просмотров: 166 | Добавил: Bukinist | Дата: 28.01.2022 | Комментарии (0)

МБОУ «Гимназия №8» г.Шумерля

27 дек 2022 в 19:17 Госорганизация

♟Проект «Шахматы в школах»: библиотека МБОУ «Гимназия №8» г. Шумерля пополнилась шахматной литературой
В рамках проекта «Шахматы в школах» библиотека МБОУ «Гимназия №8» ... Читать дальше »

Категория: Литературная корзина | Просмотров: 37 | Добавил: Bukinist | Дата: 27.01.2022 | Комментарии (0)

Библиотеки им. Г. Айги издал Календарь знаменательных дат на 2022 год «Шумерлинский хронограф». Ежегодное издание публикует сведения о выдающихся людях-юбилярах и памятных юбилейных событиях в области истории, экономики, медицины, образования и культуры г. Шумерли. Даты расположены в прямой хронологической последовательности независимо от темы. Библиографы занимаются составлением календаря ежегодно с 2013 года. События, происходящие сегодня – завтра станут историей.
Режим доступа https://www.calameo.com/read/004006894826ee40527bd

В хронографе о гимназии читайте на страниц 30

Категория: Гимназия - моя родная школа | Просмотров: 119 | Добавил: Bukinist | Дата: 14.01.2022 | Комментарии (0)

Подведены итоги городского конкурса медиа-проектов «Русский лауреат Нобелевской премии»
10:26 30 декабря 2021 г.
29 декабря в городской центральной библиотеке им. Г. Н. Айги состоялось подведение итогов городского конкурса медиа-проектов «Русский лауреат Нобелевской премии», приуроченного к 100-летию со дня рождения Андрея Дмитриевича Сахарова, советского физика, академика, Лауреата Нобелевской премии мира за 1975 год. На конкурс поступило 16 работ.
В номинации «Виртуальная выста ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: Bukinist | Дата: 03.01.2022 | Комментарии (0)

Дорогие наши читатели!
Поздравляем Вас с наступающим Новым годом!
Пусть он будет самым лучшим для Вас – мирным, тёплым и спокойным, без проблем и забот. Пусть новости будут только хорошими, знакомства приятными, а дела удачными! Пусть всё задуманное получится, здоровье не подведет, а самые любимые и близкие всегда будут рядом! Пусть Ваши глаза сияют от счастья, и судьба, словно добрый Дед Мороз весь год дарит только приятные сюрпризы.
Пусть волшебный мир искусства подарит Вам в новом году множество приятных моментов истинного эстетического наслаждения: интересные выставки, незабываемые творческие встречи, знакомство с новыми талантами.
И помните, что лучший подарок – это КНИГА, а ЧТЕНИЕ всегда в моде!

Просмотров: 163 | Добавил: Bukinist | Дата: 29.12.2021 | Комментарии (0)

На пороге МБОУ «Гимназия №8» Новый 2022 год!
 Новогодние представления 2021 года в каждом классе МБОУ «Гимназия №8» г.Шумерля также, как и в 2020 году прошли ярко, волшебно, сказочно. Волонтеры, активисты РДШ гимназии постарались, чтобы самый волшебный и долгожданный праздник «Новый год» стал самым креативным, активным и веселым.
Гимназисты с 1 по 11 класс с особым нетерпением ждали Деда Мороза , Снегурочку, развлечения и каникулы и дождались! А Новый год уже в пути!
Праздничные хороводы с песней «В лесу родилась елочка», современные танцы, «Тайный Санта»,  новогодние стихи, подарки, сюрпризы, путешеств ... Читать дальше »

Категория: Гимназия - моя родная школа | Просмотров: 170 | Добавил: Bukinist | Дата: 26.12.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 110 111 »