Пятница, 29.03.2024, 14:10

1 ДЕНЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ В ГИМНАЗИИ PDF
15.04.2019 16:41
001-800x600 1555335975417
15 апреля отмечается День Экологических знаний. Это важная дата, которая напоминает нам про необходимость помнить о планете, на которой мы живем, и заботиться о том, чтоб она оставалась пригодной для этого. День, когда нам следует помнить о загрязнении воздуха, воды и почвы.
Обучающиеся гимназии приняли активное участие в пропаганде экологических знаний. «Пусть этот день не пройдет зря!», - с такими словами начали свой день обучающиеся 2в класса. Сегодня в гости к ним пришла Весна вместе с перелетными птицами и провела экологическую познавательную викторину «Мир пернатых и друзей – ждет поддержки от людей». Лесовичок подготовил для ребят свои задания. Каждый участник попытался найти ответ на вопрос — требуется ли планете Земля помощь, и готов ли он встать на защиту нашего общего дома? Дети узнали об основных экологических проблемах современности: о загрязнении воды и воздуха, о неконтролируемом уничтожении лесных массивов, об исчезновении некоторых видов животных и растений. Вместе с пчелкой Майей ребята изготовили плакат «Экологическая проблема сбора мусора». В фойе библиотеки была оформлена книжная выставка «Через книгу в мир природы».
Обучающиеся 1-4 классов стали активными участниками викторины «Природные врачеватели». Ребята 5-7 классов подготовили экспресс-новости об экологическом состоянии нашего города. Были затронуты актуальные вопросы накопления городского мусора, охраны лесного массива, реки Сура и др. В выступлениях звучали стихи о родном крае, природе России, сохранении чистоты окружающей среды. Все участники проявили большой интерес к теме сохранения экологии в родном городе Шумерля, показали свою экологическую грамотность.
Обучающиеся 10-х , 8-х классов на уроках биологии приняли участие в деловой игре «Проблема чистоты в моем городе». Ребята обсуждали проблемы накопления бытовых отходов на улицах города, высказывали свои пути решения чистоты в городе, каждая команда рисовала плакаты с призывом быть неравнодушными к благоустройству родного города.
Вот некоторые высказывания:
«Я обязательно пойду на городской субботник, вместе мы сделаем наш город чище! Маленький вклад от каждого – и город чист!» (Александр З., 8 класс).
«Если мы будем сами очищать место, в котором живем, то желание мусорить у вас не появится...» Ульяна А. (8 класс).
Категория: Литературная корзина | Просмотров: 307 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2019  »